Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Имплантаты Dentium

Дентальные импланты Корейской фирмы Dentium известны на рынке с 2000 года. Производятся импланты в Южной Корее и США.

Дентальные импланты Корейской фирмы Dentium известны на рынке с 2000 года. Производятся импланты в Южной Корее и США. Импланты полностью безопасны и отвечают всем требованиям и стандартам. Качество имплантов признали имплантологи всего мира, поэтому на данный момент Корейские конструкции достаточно популярны. 

Что это такое

Импланты – это дентальные изделия, которые служат опорой для зубного протеза. Конструкция представляет стержень из титана, который является аналогом натурального зубного корня. Имплант вкручивается в кость челюсти на место утраченного зуба. В дальнейшем на имплант фиксируется абатмент – переходник между титановым стержнем и протезом. Абатмент и протез, как правило, устанавливаются не сразу, а после того, как пройдет процесс остеоинтеграции, то есть приживление импланта с костью. В некоторых случаях протезирование проводится сразу после вживления искусственного корня. Импланты предотвращают процесс атрофии костных тканей, а также не дают начаться процессу рецессии десны. 

Преимущества корейских имплантов фирмы Dentium

  •     Универсальность. Возможность подобрать оптимальный вариант импланта и абатмента под каждую клиническую ситуацию.
  •     Широкий выбор модельного ряда, который различается по размерам и подбирается в зависимости от исходной картины полости рта.
  •     Возможность вживления под углом в жевательных челюстных отделах.
  •     Специальная резьба импланта позволяет провести операцию вживления максимально атравматично.
  •     Имплантационная система Dentium эстетична и не отличается от своих натуральных зубов, за счет того, что абатмент не просвечивает из под десны. 
  •     Надежность системы.

Модельный ряд

У каждой модели линейки свои особенности и каждая подбирается, исходя из диагноза пациента. Одни модели применяются в ситуациях, когда нужно провести классическую двухэтапную имплантацию или же имплантацию с немедленной нагрузкой (когда на титановый стержень сразу фиксируется протез). Импланты Dentium различаются по размерам, благодаря чему их можно подбирать под абсолютно разные ситуации. В том числе есть модели, которые подходят в случаях минимального объема костной ткани. 
Ряд моделей устанавливают для фиксации на них съемных или же условно-съемных протезов. 
Выбор модели происходит на первичном осмотре после того, как врач оценит ситуацию и проведет рентгенодиагностику. 

Какие протезы можно установить на импланты Dentium

Виды протезов на корейскую имплантационную систему:

  •  Коронки – используются, когда отсутствует один зуб или несколько, но они далеко друг от друга расположены.
  •  Мост – устанавливается, когда не хватает несколько зубов. С помощью мостовидного протеза можно одновременно объединить несколько единиц.
  •  Съемный или условно-съемный протез – применяется при частичном или полном отсутствии зубов.

Рекомендации врачей в послеоперационный период

Успех операции во многом зависит от выполнения пациентом рекомендаций хирурга. Несколько часов после вживления искусственного корня нельзя пить, есть и полоскать рот. В первые недели нужно избегать физических нагрузок, посещений бань, саун, бассейнов и соляриев. Также следует исключить пляжный отдых. 
Рацион питания после имплантации должен быть щадящим. Вся еда и напитки должны быть теплыми, горячее и холодное следует исключить. Также стоит воздержаться от потребления твердой и липкой пищи. В первые пять-семь дней после процедуры лучше принимать исключительно мягкую пищу. Также следует исключить алкоголь и курение.
При появлении болезненности нужно выпить анальгетики, прописанные врачом. Если боль сильная и не проходит через несколько дней после операции, нужно обратиться к врачу. Также к помощи специалиста стоит прибегнуть, если после имплантации прошло уже несколько дней, а отек по-прежнему не спал.