Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Немецкая имплантационная система ICX

Немецкие дентальные импланты – это высокое качество, надежность и долговечность конструкций.

Немецкие дентальные импланты – это высокое качество, надежность и долговечность конструкций. При выборе импланта нельзя ориентироваться исключительно на цену и страну производителя, важно учесть все характеристики той или иной модели и подобрать наиболее подходящую под клиническую ситуацию пациента. Правильно оценить ситуацию и подобрать оптимальную модель сможет квалифицированный врач-стоматолог-хирург-имплантолог. 

Для восстановления утраченных зубов на сегодняшний день применяют два способа – это протезирование или имплантация с последующим протезированием. Второй вариант позволяет избежать обтачивания соседних единиц и дает максимально эстетичный и надежный результат. 

Подготовка к дентальной имплантации состоит из нескольких этапов. Первоочередное – это консультация и диагностика, после которой подбирается подходящий вариант восстановления потерянного зуба. Нельзя выбрать имплант самостоятельно, исходя из своих предпочтений. Перед выбором конструкции врач должен учесть все тонкости и нюансы. 
Имплантационные системы из Германии достаточно популярны на сегодняшний день. 

Немецкие имплантационные системы производятся с 1980-ых годов. За это время многие производители успели приобрести известность на российском рынке. Благодаря своим уникальным характеристикам, прочности, долговечности и эстетичности импланты из Германии имеют хорошую репутацию во всем мире и в нашей стране в частности. 

В линейке немецких моделей есть импланты, с помощью которых возможно проведение различных хирургических вмешательств:

  •  одномоментная операция;
  •  классическая двухэтапная процедура вживления;
  •  установка имплантатов по протоколу all-on-4 и all-on-6.

Также немецкие модели имплантов применяются при дефиците костной ткани и различных патологиях строения зубных рядов.

Как уже говорилось выше, качество проведенной процедуры зависит от качества диагностики. Клиника, в которой проводится операция, должна быть оснащена точным диагностическим оборудованием. Высокоточная диагностика поможет специалисту подобрать наиболее подходящую модель импланта и способ его установки. 

Одной из самых популярных немецких фирм являются имплантационные системы ICX.

К уникальным характеристикам изделий относят ряд качеств:

  •  Безопасный и биосовместимый материал. Импланты ICX изготавливаются из чистого титана, без каких-либо примесей. Такие титановые конструкции без добавок лучше и быстрее срастаются с костью.
  •  Специальное покрытие имплантата гарантирует плотный контакт конструкции и кости, что ускоряет срок приживления искусственного корня.
  •  Высокие показатели стабильности импланта, которые достигается плотным и качественным соединением корня с абатментом.

Импланты ICX применимы для решения различных задач. Они отлично восстанавливают передние единицы, так как обладают высокими эстетическими показателями. Также с помощью моделей ICX можно восстановить жевательные зубы на верхней и нижней челюстях. Линейка имплантов ICX состоит из конструкций различной длины и диаметра, что дает возможность хирургу-имплантологу подобрать оптимальное изделие для каждого конкретного случая.

Точную стоимость хирургического вмешательства с последующим протезированием смогут назвать специалисты после проведенного осмотра и рентгенологического исследования. На основании диагностического исследования подбирается модель импланта и протеза.