Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Операция по наращиванию костной ткани при имплантации зубов

Недостаток костной ткани – распространенная в стоматологической практике проблема, с которой сталкиваются пациенты в процессе подготовки к имплантации зубов.

Недостаток костной ткани – распространенная в стоматологической практике проблема, с которой сталкиваются пациенты в процессе подготовки к имплантации зубов. В отдельных случаях необходимо провести наращивание кости перед имплантацией.

Показания к наращиванию костной ткани

Операция практикуется в случаях:

  • если костного материала недостаточно для успешного вживления импланта.
  • объем костной ткани уменьшился вследствие долгого отсутствия нагрузки на зуб, так как после его удаления возникла атрофия.

Поэтому необходимо заблаговременно спланировать процесс лечения, тогда  врач сможет подготовить лунку к предстоящей операции и проведет удаление, минимально повредив костную ткань.

Особенности процедуры

При наличии показаний наращивание необходимо для прочной фиксации установленного импланта. Большую роль в успехе процедуры играет достаточная ширина и длина альвеолярного отростка. Материалами могут служить:

  • натуральная кость, которая берется с подбородочного и других участков нижней челюсти;
  • искусственные материалы.

После процедуры необходимо время для приживления, которое составляет около 4–6 месяцев. Этот процесс важен для удачного результата дальнейшей процедуры имплантации. Следует помнить об обязательных ограничениях:

  • следует воздержаться от курения;
  • нельзя допускать повышения давления;
  • необходимо исключить из рациона твердую пищу;
  • надо избегать травмирования и нагрузки на челюсть.

При желании пациента восстановить зубной ряд и обрести здоровую улыбку благодаря новейшим технологиям и материалам нет ничего не возможного. Современная стоматология обладает для этого всеми необходимыми условиями.