Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Преимущества имплантации коренных зубов

Прогресс в стоматологии и современные технологии позволяют разнообразными способами восстановить зубной ряд.

Прогресс в стоматологии и современные технологии позволяют разнообразными способами восстановить зубной ряд. Один из наиболее востребованных на практике вариантов – имплантация коренных зубов. Конструкция создана с учетом эстетических и функциональных параметров. Имплантант плотно фиксируется в кости, препятствует ее атрофии и надежно выдерживает нагрузку при жевании. Он сохраняет эстетику десны и внешне выглядит как настоящий зуб.

Основные преимущества имплантации

Процедура имплантации имеет множество плюсов:

  • не требует обточки соседних зубов;
  • восстанавливает коренные дальние зубы;
  • имплант вызывает постоянный приток крови, снижая риск заболеваний костной ткани;
  • конструкция поможет даже в случае, если практически не осталось зубов. На вживленные импланты устанавливается протез;
  • съемные протезы могут  прочно фиксироваться на имплантантах;
  • восстановленные зубы не подвержены кариесу;
  • эстетичный внешний вид, внешне не отличимый от настоящих зубов;
  • использование прочных материалов обеспечивают долговечность.

Восстановление зубов при помощи имплантации позволяет избежать нежелательных моментов, в том числе препарирование соседних зубов, необходимое при протезировании. К тому же титановые импланты намного привлекательней внешне и надежнее стандартных мостовидных протезов.

Современная имплантация позволяет восстановить как одиночный зуб, так и несколько отсутствующих и расположенных рядом. Процедура является эффективным решением в случаях полной адентии. Одно из основных отличий - срок службы имплантов может быть неограничен, в отличие от служащих 5-6 лет протезов. Длительность напрямую зависит от правильного ухода за имплантом.

Процедура установки имплантов не является болезненной и длится не более 40 минут. В костную ткань, в ходе операции, вживляется прочный стержень из титана, позволяющий сделать восстановленный зуб независимым от соседних зубов и самостоятельным. Обычно пациенты легко привыкают к искусственному импланту. Внешний вид для окружающих практически неотличим от здоровых аналогов.