Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Элайнеры для выравнивания зубов

Многие люди думают, что красивая улыбка – это всегда гарантия идеального прикуса. На самом деле, ровным прикусом обладают не многие люди.

Многие люди думают, что красивая улыбка – это всегда гарантия идеального прикуса. На самом деле, ровным прикусом обладают не многие люди. Неправильное расположение зубов может привести к массе проблем. Зачастую, для коррекции зубного ряда стоматологи рекомендуют специальные ортодонтические конструкции. Одними из этих конструкций являются  элайнеры – современная альтернатива брекетам.

Что такое элайнеры?

Элайнер – это специальная прозрачная капа, которую относят к ряду ортодонтических аппаратов. В отличие от брекетов, такую капу можно снимать. Изготавливают элайнеры из поликарбоната, под воздействием высокой температуры. Их прописывают в том случае, когда брекеты для исправления зубов не настолько необходимы. Стоит отметить, что идеального эффекта, при помощи элайнеров можно достичь гораздо быстрее, чем при ношении брекетов. Обычно пациенты носят их около года, хотя сроки могут варьироваться в зависимости от случая. Однако, носить их нужно постоянно, снимая во время еды, чистке зубов или при необходимости, не более чем на два часа в сутки. Только тогда эффект от них действительно ощутим.

Как работают элайнеры

Конструкция элайнеров предусматривает слабое, но при этом постоянное давление на конкретные зубы, которые необходимо выровнять. При этом элайнер вызывает рассасывание костной ткани четко в направлении движения конкретных зубов, а также образование костной ткани и в противоположном направлении. За счет постоянного ношения, обеспечивается постепенное перемещение конкретных зубов по заданной траектории. Через некоторое время улыбка становиться идеально ровной, как и сам прикус.

Элайнеры: преимущества

• Изделие не окрашивается, и совершенно безопасно для пациента.
• Изделие, в отличие от брекетов всегда можно снять.
• За счет своей прозрачной основы, элайнеры выглядят более эстетически привлекательно и менее заметны.
• Пациент не чувствует дискомфорта во время ношения. Речь не нарушается. Привыкание к капе происходит очень быстро.
• Элайнер – это цельная конструкция, которую очень легко чистить. Так, что пациент будет чувствовать комфорт каждый день.
• Огромный выбор коррекции зубного ряда. Элайнеры могут решить массу ортодонтических проблем, благодаря чему их популярность с каждым годом растет.
• Элайнеры не повреждают зубную эмаль.

Взвешивая все эти плюсы, становится понятно, что именно эти изделия стоит выбирать в целях коррекции зубного ряда каждому современному человеку.

Элайнеры: фото на зубах

Если немного времени потратить на изучение фото в интернете, можно отметить, что выглядят элайнеры не так уж и плохо, а даже напротив, весьма аккуратно. В них можно спокойно ходить на работу, на деловые встречи и так далее, ведь их внешний вид соответствует всем современным стандартам.

Показания для элайнеров

Показаний, для применения таких чудо-капп довольно много. Среди них зачастую встречаются:

1. Диастема (наличие щели между зубами). Такую проблему элайнеры решают довольно просто.
2. Не слишком выраженный мезальный прикус исправляется элайнерами достаточно быстро.
3. Коррекция прикуса как открытого, так и перекрытого.
4. Выравнивание конкретных зубов, как на верхней, так и на нижней челюсти.
5. Лечение дистального прикуса.
6. Исправление различных аномалий.
7. Лечение снижающего или глубокого прикуса.

Конечно, данный список может быть гораздо больше. Однако, все всегда зависит от конкретного случая. Именно поэтому консультация ортодонта в данном случае будет просто необходима. Стоит отметить, что практически во всех случаях, перечисленных выше - элайнеры служат отличным способом, с помощью которого исправить зубной ряд можно действительно быстро. Именно поэтому данный вариант идеально подходит взрослым людям.

Цена элайнеров

Стоимость элайнеров зависит от сложности конкретного случая. Она обусловлена массой причин, среди которых:

• Удобство. Пациент практически не чувствует капы в течение дня.
• Красота. Такие накладки совсем незаметны, что имеет огромный плюс.
• Эффективность. Их работа дает результаты максимально быстро.

Именно поэтому стоит обязательно обратить свое внимание на такую возможность коррекции зубов и прикуса. Тем более пользуясь элайнерами, вы, наконец, исполните свою заветную мечту – подарите себе такую улыбку, о которой давно мечтали.