Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Металлические брекет-системы: доступно, быстро и качественно

Многие ошибочно полагают, что неправильный прикус – это не столь серьезная проблема.

Многие ошибочно полагают, что неправильный прикус – это не столь серьезная проблема. На самом деле, люди с таким изъяном во внешности, в особенности подростки и молодые люди, испытывают сильные психологические и моральные страдания: они стараются не улыбаться, избегают общения с людьми, и довольно часто начинают замыкаться в себе. 
К сожалению, патология прикуса не только мешает личной жизни, но и становится причиной развития многочисленных серьезных проблем со здоровьем. 
Неправильно растущие зубы могут вызвать такие стоматологические заболевания, как стирание зубной эмали, кариес, а также пародонтит. 
Вследствие зубных аномалий могут развиться проблемы с дикцией. 
Кроме всего вышеперечисленного нарушается нормальный процесс пищеварения, а это может привести к развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Однако проблемы, связанные с неправильным прикусом, на сегодняшний день можно легко решить.
Одним из наиболее популярных, быстрых и качественных методов выравнивания зубов, причем в любом возрасте,  являются металлические брекет-системы. В наши дни существует много новых моделей брекетов, таких как: керамические, сапфировые, лингвальные, но металлические до сих пор являются лидерами. 
Брекеты представляют собой конструкцию, которая состоит из небольших замочков, которые прикрепляются к поверхности зубов, и металлической дуги. Дуга оказывает воздействие на зубы, и под ее давлением они перемещаются в нужном направлении.
Металлические брекет-системы обладают многочисленными преимуществами по сравнению с другими ортодонтическими системами. Ниже перечислены основные из них:  
1. Стоимость. Металлические брекеты – самые дешевые из всех разновидностей ортодонтических конструкций.
2. Надежность и эффективность. Эти показатели доказаны годами их эффективного применения в ортодонтическом лечении. Металлические брекеты отличаются высокой прочностью. На протяжении всего периода ношения их практически невозможно повредить.
3. Минимальные сроки лечения. При лечении на брекетах из металла процесс исправления неправильного прикуса происходит значительно быстрее, чем при использовании большинства других конструкций. Зубы выравниваются буквально на глазах. 
4. Безопасность для зубов.  Ни во время лечения на металлических брекетах, ни в процессе их снятия зубы не повреждаются. 
Единственным недостатком металлических конструкций является эстетический вопрос – брекеты довольно заметны в полости рта. Несмотря на это, достоинств у металлических брекетов значительно больше.
На стоматологическом рынке присутствует широкий выбор моделей металлических брекет-систем от разных производителей.  В нашем Центре стоматологии опытные врачи-ортодонты применяют только качественные и проверенные металлические конструкции. 
Цены на металлические брекеты в нашей клинике начинаются от 18500 рублей. В эту стоимость входят не только сами брекеты, но и консультация специалиста, составление плана лечения, снятие слепка, а также работа по установке брекет-системы. Наши специалисты помогут исправить неправильный прикус и устранить неровности зубного ряда в любом возрасте. Ознакомиться с многочисленными положительными отзывами о работе наших ортодонтов можно, как на нашем сайте, так и на сторонних ресурсах.
Решиться на ортодонтическое лечение довольно сложно, но не стоит себе отказывать в мечте улыбаться широкой красивой улыбкой с идеально ровными зубами. Для этого необходимо записаться на консультацию к нашим специалистам. А сделать это можно онлайн на нашем сайте или, позвонив администратору по телефону. Мы поможем Вам забыть о проблемах с неправильным прикусом!