Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Кариес не спит

Сегодня, пожалуй, уже невозможно найти человека, который хоть раз в жизни не обращался к врачу с диагнозом кариес.

Сегодня, пожалуй, уже невозможно найти человека, который хоть раз в жизни не обращался к врачу с диагнозом кариес.

Кариес - это  постепенное разрушение твердых тканей зуба (эмали и дентина). Это заболевание прогрессирует постепенно. Сначала на зубе образуется небольшое белое «меловое пятно». Если на первой стадии кариес не лечить,  то в дальнейшем кариес может полностью разрушить зубы. Выявить кариес на этом этапе самостоятельно невозможно, этим занимается врач-стоматолог.  С другой стороны, возникновения проблем можно избежать, если регулярно проводить мероприятия по профилактике.

Кариес возникает из-за неправильного ухода за полостью рта. После приема пищи во рту остаются частицы пищи, образуется зубной налет. В состав зубного налета входят микробы и бактерии (стрептококки). Именно эти бактерии и поражают поверхность зубов. Бактерии продуцируют молочную кислоту, которая вызывает деминерализацию эмали, в ходе этого процесса и начинается кариес.

Чтобы предотвратить возникновение кариеса, запишитесь на консультацию к специалисту в нашей клинике или позвоните по телефону +7(4872)25-21-31

Профилактика кариеса играет немаловажную роль. Во-первых, это правильное питание, самостоятельные осмотры своих зубов и регулярное посещение стоматолога. Во-вторых, это использование специальных ополаскивателей, зубной нити и паст, которые вам посоветует врач.