Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Методики отбеливания зубов

На сегодняшний день отбеливание зубов является наиболее распространенной косметической процедурой в стоматологии.

На сегодняшний день отбеливание зубов является наиболее распространенной косметической процедурой в стоматологии. Вариантов и методов отбеливания зубного ряда множество. Рассмотрим насколько каждая из методик эффективна и безопасна.

Air Flow

Механическое пескоструйное осветление зубной эмали. При помощи Air Flow снимается мягкий зубной налет с поверхности зубов, при этом эмаль осветляется до своего природного цвета. Счищение налета происходит благодаря мощной струе воды , содержащей абразивный раствор. Air Flow является полностью безопасной процедурой, не влияющей на внутреннюю структуру эмали. 

К преимуществам методики относятся:

  • быстрая и эффективная процедура снятия мягкого налета с поверхности зубного ряда;
  • безболезненная процедура, что особенно важно для пациентов с повышенной чувствительностью эмали зубов;
  • безопасная процедура, не повреждающая эмаль зубов;
  • зубная эмаль становится светлее на один-два тона.

Ультразвуковая чистка

При помощи ультразвука зубы не отбеливаются, а очищаются от твердых зубных отложений. Как правило, процедура проводится в комплексе с чисткой Air Flow.

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание является современной и безопасной методикой осветления зубной эмали. Очень хорошо подходит людям с сероватым оттенком зубов. К преимуществам такого отбеливания относится безболезненность процедуры и долгий результат. Как правило, эффект может продержаться несколько лет. 

Отбеливание системой ZOOM

Эфеективное и безопасное отбеливание зубного ряда лампой ZOOM , позволяющее осветлить эмаль на 6-8 тонов. Процедура проходт в несколько этапов. Сначала изолируются губы и дёсна, глаза закрываются защитными очками. На зубы несколько раз наносится специальный гель, который засвечивается и под действием ультрафиолетовой лампы выделяет кислород. На зубы несколько раз наносится гель,который засвесчивается лампой. После этого состав смывается водой, а зубы покрываются специальным средством, укрепляющим эмаль.

Преимущества отбеливания ZOOM

  • возможность осветлить зубы до желаемого результата;
  • результат сохраняется до нескольких лет (при правильном уходе за полостью рта);
  • процедура происходит за один прием и длится не более двух часов;
  • не вредит эмали зубов.

При том, что все вышеперечисленные процедуры являются безопасными, есть ряд последствий, которые может вызвать отбеливание:

  • неэстечиный внешний вид (слишком сильная белизна зубной эмали);
  • появление чувствительности зубов;
  • зубная эмаль может стать более слабой, за счет потери своих защитных свойств.

В любом случае, проходить отбеливание зубов нужно только в проверенной стоматологической клинике. Квалифицированный специалист после проведенного осмотра подберет наиболее оптимальную методику отбеливания в каждом конкретном случае.