Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Показания и противопоказания к отбеливанию зубов

Отбеливание зубов – стоматологическая манипуляция, благодаря которой зубная эмаль меняет свой цвет, становясь светлее на несколько оттенков.

Отбеливание зубов – стоматологическая манипуляция, благодаря которой зубная эмаль меняет свой цвет, становясь светлее на несколько оттенков. К сожалению, зубная эмаль у большинства людей имеет сероватый или желтоватый оттенок. Именно поэтому различные методики отбеливания зубов с каждым годом становятся все популярнее.

На данный момент стоматологические клиники имеют в своем арсенале большое разнообразие отбеливающих технологий, имеющих, как свои преимущества, так и некоторые недостатки. Поэтому вопросы вреда и пользы проведения отбеливания – довольно часто обсуждаемый вопрос. Разберемся подробнее в основных плюсах и минусах различных систем отбеливания зубов.

Плюсы и минусы отбеливания зубной эмали

Главным и неоспоримым достоинством всех отбеливающих систем является конечный результат, а именно осветление зубной эмали. На сколько тонов возможно отбелить зубную эмаль, в первую очередь, зависит от используемой технологии осветления. Активные элементы систем отбеливания, попадая в структуру зубной эмали, устраняют пигмент, благодаря чему зубы становятся светлее.

Для того чтобы не травмировать эмаль зубов и не повысить ее чувствительность, нужно внимательно отнестись к выбору системы отбеливания.

Одной из самых популярных в последнее время систем является отбеливание ZOOM. Технология ZOOM – это щадящая и безопасная методика отбеливания, осветляющая зубную эмаль на несколько тонов. В нашей клинике применяется технология ZOOM4 - отбеливание последнего поколения,  еще более щадящее и эффективное. 

Тем не менее, даже такая система имеет ряд противопоказаний:

- Наличие зубов, пораженных кариесом. Перед началом процедуры проводится санация ротовой полости.
- Крупные пломбы, особенно на передних зубах также являются противопоказанием, поскольку активные элементы технологии отбеливания не смогут изменить цвет пломбировочного материала. Это также касается наличия ортопедических конструкций, цвет которых, также не поменяется.
- Болезни пародонта. Дёсна также должны быть здоровы.
- Аллергия на компоненты системы отбеливания.
- Период беременности.
- Наличие таких заболеваний, как: эпилепсия, онкологические заболевания и т.п.

Чтобы получить более полную информацию, необходимо записаться на консультацию в нашу клинику. Запись в Центр Стоматологии производится по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.