Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Пародонтологические инструменты

Помощь специалиста пародонтолога включает в себя и различные хирургические манипуляции.

Помощь специалиста пародонтолога включает в себя и различные хирургические манипуляции. Современные технологии и использование новейшего инструментария позволяют добиться хороших и эффективных результатов пародонтологического лечения. Инструменты для пародонтологии – это важная составляющая успешного лечения, ведь от того насколько удобно работать врачу-стоматологу, зависит многое.

Самыми главными помощниками в проведении пародонтологических манипуляций являются приборы для увеличения, с помощью которых возможно использование пародонтологических инструментов совсем маленького размера. Среди пародонтологического инструментария можно выделить: ножницы и скальпели, держатели игл, различные пинцеты, ретракторы.

Скальпели, используемые в пародонтологии, отличаются от всех остальных, своей остротой, необходимой для быстрого и точного рассечения тканей. С помощью таких скальпелей возможно проводить работу на тканях, которые очень плотно прилегают к костной основе.

Модификаций пародонтологических инструментов большое множество. Они применяются , как  для сложнейших микрохирургических операций, так и для наложения и снятия швов. Очень важно, чтобы весь инструментарий был изготовлен из особо прочных и качественных материалов. Самыми лучшими считаются инструменты из сплавов титана и нержавеющей стали. Помимо этого, безусловно, особо значимой является правильная стерилизация и дезинфекция. Верная обработка должна бережно и качественно очищать инструменты, и в тоже время  не должна затуплять дорогостоящий инструментарий.

«Центр Стоматологии инновационных технологий им. Тихонова И.Е.» работает только с качественными инструментами и материалами. Квалифицированные врачи-стоматологи нашей клиники применяют современные методики и работают только на высококачественном оборудовании. Качественные инструменты обеспечивают удобство в их применении, они проходят правильную стерилизацию, благодаря которой пациент защищен от передачи инфекций.

Записаться в нашу клинику можно по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.