Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Керамические зубные коронки

Для восстановления потерянного зуба и для возвращения красоты полноценной улыбки применяют керамические коронки на зуб.

Для восстановления потерянного зуба и для возвращения красоты полноценной улыбки применяют керамические коронки на зуб. В первую очередь керамика применяется для восстановления эстетики зубов, размещенных в зоне улыбки. Несмотря на высокую стоимость, коронки из керамики являются самым эффективным реставрационным методом разрушенного или потерянного зуба.

Безметалловые коронки бывают, как керамические,  так и на основе диоксида циркония. По сравнению с металлокерамическими коронками, оба вида безметалловых коронок  обладают рядом преимуществ:

•    Цвет керамики очень схож с естественным цветом родного зуба;
•    Благодаря надежности конструкции, долгий срок эксплуатации;
•    Отсутствие аллергических реакций на керамику.

Цена на керамические коронки

Для реставрации передних зубов, чаще, используют прессованную керамику. Для жевательных зубов такая керамика редко используется, поскольку не обладает высокой прочностью. На жевательные зубы рекомендуют ставить коронки на основе диоксида циркония, материал обладает большей прочностью по сравнению с обычными керамическими изделиями.

Цена на керамическую коронку, в первую очередь,  зависит от материала изготовления. Немалая цена на такую процедуру оправдывается отличными свойствами керамики, что доказывают многочисленные положительные отзывы такого метода протезирования.

Узнать точную стоимость и выбрать тот вид ортопедического изделия, подходящий конкретно в Вашем случае, возможно на консультации у специалиста. На осмотре Вам будет предложен оптимальный вариант возможного лечения и разработан план будущего протезирования.  Записаться на консультацию к врачу-стоматологу-ортопеду нашей клиники можно по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.