Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Проведение протезирования зубов

Наличие больных зубов может сказаться на работе отдельных систем организма (пищеварительной в особенности).

Наличие больных зубов может сказаться на работе отдельных систем организма (пищеварительной в особенности). Поэтому забота о них должна стать одним из факторов, определяющих общее состояние организма. Познания специалистов Центра стоматологии позволяют разобраться в механизме развивающейся челюстной болезни, определиться с ее первопричиной и успешно провести процедуру восстановления зубного ряда.

Необходимость зубопротезирования

Проведенное опытным специалистом протезирование позволит восстановить не только полную функциональность зуба, но и вернуть ему природную эстетическую привлекательность. Врачу приходиться подбирать такую конструкцию протеза, которая решит сразу две задачи:

1. Станет полноценной заменой для поврежденного либо утраченного зуба.
2. Обеспечит полную сохранность здоровых зубов.

Качество самой процедуры протезирования будет определяться двумя факторами. Речь идет об оснащенности стоматологического кабинета клиники и о квалификации стоматолога, проводящего указанные манипуляции. Всем этим критериям в полной мере отвечает наша клиника - «Центр стоматологии инновационных технологий им. Тихонова И.Е.». Применяемые в Центре технологии являются самыми передовыми, а на счету практикующих в нем стоматологов - сотни успешных операций.

На нашем сайте tuladent.ru можно в деталях ознакомиться как с используемым стоматологическим оборудованием, так и с перечнем оказываемых Центром услуг. Независимо от места жительства пациентом нашего Центра сможет стать любой желающий.

Как правило, к услугам ортопедической стоматологии обращаются в следующих ситуациях:

  • Один или сразу несколько зубов отсутствуют в верхней/нижней челюстях;
  • Требуется качественное устранение имеющихся косметических дефектов. Речь может идти о восстановлении размеров, форм и цвета зубов;
  • Необходимо устранить последствия, вызванные возникшими в височно-челюстном суставе артрозами и артритами.

Виды зубопротезирования и их особенности

Тип протезирования определяется разновидностью используемого протеза, а именно:

1. Съемного;
2. Фиксированного (несъемного).

Съемное протезирование

Зная число и расположение отсутствующих зубов, стоматолог определит тип необходимого протеза. Применяться могут как частичные, так полные съемные конструкции.

Несъемное протезирование

В этом случае восстановление зубов может выполняться с помощью металлических, металлокерамических и безметалловых протезов. А также с применением мостовидных протезов, образованных одним или несколькими соединенными между собой зубами.

Постоянное развитие методов ортопедической стоматологии требует и обязательного совершенствования врачебных навыков. Практикующие в нашем центре врачи сделают все возможное, чтобы вернуть своим пациентам красивые улыбки. Несмотря на потерю зуба или его удаление, в Центре стоматологии смогут вернуть жевательному аппарату все его функции.