Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

5 вопросов о лазерной хирургии

На сегодняшний день лечение зубов лазером является одним из наиболее эффективных методов. Стоматологический лазер, как и любая новинка на рынке, вызывает множество вопросов.

На сегодняшний день лечение зубов лазером является одним из наиболее эффективных методов. Стоматологический лазер, как и любая новинка на рынке, вызывает множество вопросов.

Почему следует отдать предпочтение лечению при помощи лазерной технологии?

Область применения стоматологического лазера весьма широка, он используется в хирургии, эндодонтии и пародонтологии. Стоматологический лазер помогает провести операции с максимальной точностью. Воздействие лазера на ткани организма обладает выраженным противовоспалительным, бактериостатическим и бактерицидным действием, оказывает стимулирующее действие на процессы регенерации.

Чем лазерная хирургия отличается от обычного хирургического вмешательства?

Благодаря тому, что стоматологический лазер не режет, а испаряет ткани, все  хирургические манипуляции  выполняются бескровно и безболезненно  для пациента, что позволяет вообще отказаться от использования анестетиков.  Излучение лазера убивает патологическую микрофлору, а отсутствие прямого контакта инструмента с тканью при проведении хирургического вмешательства исключает возможность инфицирования. После использования стоматологического лазера достигается быстрое заживление послеоперационной раны, снижается послеоперационный дискомфорт, отсутствует отечность мягких тканей, операции выполняются без наложения швов, а после операции не остается рубцов.

Какие заболевания можно лечить с помощью лазера?

Наиболее часто стоматологический лазер применяется в хирургии. В нашей клинике лазер используется при проведении пластики губной и язычной уздечки, вестибулопластики, при высвобождении ретинированных зубов, удалении гипертрофированных мягких тканей,  при лоскутных операциях, для раскрытия абатментов и коагуляции десны. Стоматологический лазер успешно применяется для лечения гиперчувствительности эмали зубов, при эндодонтическом лечении  для стерилизации корневых каналов.

Можно ли применять лазер при лечении детей?   

Дети и подростки являются лучшими кандидатами для лечения лазером, потому что они сильнее реагируют на боль, кровотечение и хирургические инструменты. С применением стоматологического лазера отсутствуют такие устрашающие факторы как обезболивающий укол, шум бормашины и ощущение нагревания. Лечение лазером не причиняет боли.

Какой лазер вы используете в вашей практике?

В нашей клинике мы используем диодный лазер Sirolaser Advance последняя разработка 2011 года, немецкой компании Sirona, мирового лидера в производстве стоматологического оборудования.