Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Гигиена полости рта

Давайте начнем сначала и выясним, что же такое гигиена? Гигиена (от греч. hygieinos - здоровый) область медицины, изучающая влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики заболеваний.

Давайте начнем сначала и выясним, что же такое гигиена?

Гигиена (от греч. hygieinos - здоровый) область медицины, изучающая влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики заболеваний.

Чтобы ваши зубы были здоровы, необходимо соблюдать правила ухода за полостью рта.

В нашей клинике Вы сможете пройти профессиональную гигиену со скидкой до 20%. Подробнее о данной акции можно узнать здесь или позвонить по телефону + 7 (4872) 25-21-31

Во-первых, вам необходимо правильно подобрать зубную щетку. Она должна иметь небольшую чистящую головку, желательно средней жесткости, с как можно более часто крест - накрест расположенными щетинками из синтетического волокна.  Зубную щетку следует менять раз в 2-3 месяца.

Во-вторых, выбрать зубную пасту. Насчет выбора зубной пасты можно посоветоваться с вашим стоматологом. Он поможет сделать вам правильный выбор, среди огромного ассортимента.  Все зубные пасты делятся на две категории: гигиенические и лечебно-профилактические.  Гигиенические созданы только для  очищения зубов от налета и придания полости рта приятного запаха. К лечебно-профилактическим пастам относятся противокариозные, отбеливающие и противовоспалительные.

В-третьих, используйте ополаскиватель для полости рта. Так же как и пасты, все ополаскиватели можно разделить на несколько групп.

Первая-это противокариозные ополаскиатели, вторая- противовоспалительные ополаскиватели. В состав противокариозных ополаскиателей входят ионы кальция или фтора. Противовоспалительные -  могут содержать хвойный или женьшеневый экстракт и др.

Противовоспалительные ополаскиватели созданы для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости. Их следует использовать строго по рекомендации врача.

В- четвертых, используйте зубную нить, межзубные ершики. Они помогают  для очистки межзубного пространства.