Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Как правильно чистить зубы?

Искусству как правильно чистить зубы, обучены не все. Мы дадим несколько советов, как сделать процесс чистки не только полезным, но и правильным!

Искусству как правильно чистить зубы, обучены не все. Мы дадим несколько советов, как сделать процесс чистки не только полезным, но и правильным!

Чистить зубы с пастой необходимо 2 раза в день, утром и вечером перед приемом еды. Главным условием выбора пасты является содержание в ней фтора, он поможет избежать развития кариеса. Пасты, предназначенные для отбеливания, следует использовать периодично, так как постоянное использование может привести к повышенной чувствительности зубов.

В нашей клинике Вы сможете отбелить зубы, не повреждая эмаль, с помощью известной в мире системы отбеливания зубов Zoom-3. Просто позвоните по телефону +7(4872)25-21-31 и запишитесь на прием

Теперь поговорим о самом процессе чистки зубов, он включает в себя несколько разных движений. Чистить зубы утром желательно после завтрака, тратить на этот процесс 3-4 минуты. Стандартный способ чистки состоит из нескольких движений. Жевательные поверхности  чистят круговыми и возвратно-поступательными движениями. Щечные и язычные поверхности зубов чистят выметающими движениями. Закончить утреннюю процедуру необходимо чисткой языка, так как именно на языке скапливается большее количество микробов. Для чистки языка существуют специальный скребок.

Вечерняя чистка зубов должна быть уже после ужина. Вечером рекомендуется чистить межзубные промежутки с помощью зубной нити. Методика очень простая – возьмите кусочек нити, длинной около 30 см, намотайте концы нити на средние пальцы и аккуратно проведите нитью между зубами, прикрепляя к поверхности зубов. Затем лёгкими движениями от десны нужно удалить налёт с боковых поверхностей зубов.