Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Пластика костной ткани – надежная основа для имплантации

Стоматология, как и остальная медицина, не останавливается в своем развитии, постоянно предлагая пациентам все более современные методы лечения.

Стоматология, как и остальная медицина, не останавливается в своем развитии, постоянно предлагая пациентам все более современные методы лечения. Ранее совершенно не известные методики сегодня приобретают все большее распространение среди врачей и пациентов не только из-за большой необходимости их использования, но еще и из-за их достаточно легкого перенесения.

Очень важная процедура – подсадка костной ткани, которая во многих случаях является просто необходимой для проведения имплантации. Она производится потому, что требуемая костная ткань в области имплантации не имеет нужного объема. Благодаря проведению костной пластики становится возможным процесс эффективного наращивания требуемой ткани, которая будет выступать в качестве прочной основы для закрепления будущего имплантата.

Особенности костной пластики

На практике часто встречаются ситуации, когда из-за проблем в ротовой полости, особенно у пациентов в возрасте, костная ткань атрофируется. В целях наиболее качественного вживления имплантата необходимо присутствие соответствующей толщины костной ткани. Для осуществления подобной пластики применяется специальный материал, который обладает очень хорошей совместимостью с костной поверхностью. На первый взгляд кажется, что процесс подсадки костной ткани является очень сложным, но в результате использования специальных материалов и современных технологий сегодня он превращается в достаточно стандартную медицинскую операцию.

Реабилитационный период после пластики

В настоящее время восстановление зубов стало доступным даже с достаточно сильно поврежденной костной тканью. По окончании процесса подсадки ткани предусматривается определенный реабилитационный период разной протяженности. На протяжении регенеративного срока пациент должен будет самым тщательным образом поддерживать гигиену полости рта.

Когда все лечебные процедуры будут завершены, то от пациента потребуется не только обязательное выполнение всех рекомендаций лечащего стоматолога, но также и постоянное посещение профилактических осмотров в целях обеспечения более быстрого протекания периода выздоровления.

Сегодня являются доступными несколько разновидностей костной пластики, благодаря которым открывается возможность подбора для каждого человека наиболее оптимального плана лечения.