Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Быстрая полная диагностика зубочелюстной системы

В современном стоматологическом лечении 3D-диагностика нашла широкое применение.

В современном стоматологическом лечении 3D-диагностика нашла широкое применение. 3D  компьютерная томография  представляет собой снимок зубочелюстной системы в трёхмерном изображении.

Рентгеновский снимок является неотъемлемой частью стоматологического лечения и служит надёжным источником для правильного диагноза. Но, так как обычный снимок не может предоставить полной информации о заболеваниях и состоянии зубов, большинство опытных профессионалов используют диагностику с помощью 3D.

Процесс исследования достаточно прост и абсолютно безболезненный. Луч проходит только через определённый участок, в результате чего получается трёхмерное изображение исследуемой зоны. Такой снимок позволяет врачу детально изучить заболевание, выявить её степень и возможные причины появления. Поэтому 3D-диагностика широко распространена в различных направлениях стоматологии, челюстно-лицевой хирургии.

Возможности диагностирования 3D позволяют выявить проблему в следующих случаях:

- при наличии травмы зубов, а также зубочелюстной системы;
- при аномалиях зубного развития или челюсти;
- при хроническом инфекционном заболевании лицевой части черепа;
- при необходимости точных данных в имплантологии;
- при необходимости удаления зуба;
- при лечении путём протезирования зубов.

В процессе лечения зубов снимок 3D способен показать точную глубину поражения кариесом и определить характер и степень заболевания, а также выявить скрытые поражённые полости и получить данные о строении корневых каналов отдельных зубов. С помощью такого снимка можно составить соответствующий план лечения и рассчитать стоимость необходимых процедур.
При необходимости имплантации снимок покажет полную картину и поможет врачу определиться с необходимостью или её отсутствием наращивания костной ткани. Также 3D-диагностирование предоставит возможность подобрать необходимую модель имплантата, учитывая индивидуальные характеристики пациента.

Таким образом, узнать, что у пациента в голове, это значит не просто получить фотоснимок, а получить возможность дальнейшего правильного лечения без лишних затрат, болезненных ощущений и дискомфорта для пациента.