Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Восстановление коронки зуба

Чтобы зубы человека были здоровыми, необходимо наблюдать за их состоянием и посещать стоматолога в профилактических целях.

Чтобы зубы человека были здоровыми, необходимо наблюдать за их состоянием и посещать стоматолога в профилактических целях. При нарушении целостности зубы подлежат обязательному лечению.

Причины заболеваний зубов

Нарушение целостности коронковой части зуба:

Чаще всего основной причиной является патологический кариозный процесс, который постепенно захватывает и поражает здоровые ткани. Как известно, кариес развивается в результате:

1. Отрицательного наследственного фактора. Ученые провели исследование, и пришли к выводу - склонность к заболеванию зубов может передаваться по наследству.
2. Плохая гигиена полости рта. Это является основным фактором развития заболевания зубов. Для того, чтобы зубы были здоровые, необходимо их чистить не менее 2 раз в день, после принятия пищи. Специальные жидкости для полоскания, зубная нить - также входят в профилактические мероприятия по сохранению здоровья.
3. Питание с маленьким количеством витаминов и минеральных веществ.

Кариозный процесс, постепенно развиваясь, может поразить нерв зуба. В таком случае человек страдает от сильных ночных болевых ощущений.

Помимо кариозного процесса, причиной нарушения целостности коронки может быть травма.

Восстановление зубов

Сегодня, для стоматологов нет ничего невозможного. При помощи современных методик, специалисты творят чудеса и восстанавливают зубы, даже при условии сильного разрушения.

- Реставрация зубов при помощи композитных материалов и штифтов.
- Протезирование. Установка коронок на зубы. В зависимости от состава могут быть металлическими, керамическими, пластмассовыми или содержать совмещенные материалы.
- Применение виниров. Является современным методом. Чаще всего используется для реставрации передних зубов.

В зависимости от выбора протезирования сроки лечения и ценовые диапазоны могут варьироваться. При восстановлении коронки зуба при помощи световых композитов и штифтов лечение может осуществляться в один визит. Протезирование при помощи вкладок, виниров и установки коронок может занимать более длительное время. Лечение осуществляется поэтапно.

После проведения лечения, необходимо воздержаться от употребления продуктов и напитков содержащих красящие вещества, в течении 2 - 3 недель. Это является обязательным условием для сохранения белого цвета зубов.