Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Детская стоматология

Ребенок боится лечить зубки? Приводите его в Центр стоматологии инновационных технологий!

Ребенок боится лечить зубки? Приводите его в Центр стоматологии инновационных технологий! Наши стоматологи знают, как найти подход к каждому ребенку, а современные технологии помогают им лечить детские зубки совершенно безболезненно. Наших врачей дети не боятся!

В европейских странах дети как минимум до 12 лет не знают, что такое зубная боль. У наших детей проблемы с зубами начинаются гораздо раньше. Их могло бы не быть, если бы родители уделяли больше внимания молочным зубкам своих малышей и вовремя обращались бы в детские стоматологические клиники в Туле. Ведь молочные зубы так же важны для организма, как и постоянные. Поэтому и отношение к ним должно быть столь же серьёзным: лечить их нужно вовремя, при малейших симптомах кариеса. Не вылеченный вовремя молочный зуб разрушается, воспаление переходит на окружающие ткани, в результате чего может пострадать и даже погибнуть зачаток постоянного зуба.

Детская стоматология в Туле – одно из важных направлений работы Центра стоматологии инновационных технологий. Мы уделяем особое внимание профилактике и лечению кариеса у детей. Специалисты детской стоматологии в Туле используют в работе только безопасные материалы, предназначенные специально для детей, современное оборудование, которое позволяет лечить зубки быстро и безболезненно, и передовые методики профилактики кариеса. Ребенка научат правильно чистить зубы, проведут профессиональную чистку зубов и помогут подобрать зубную пасту.

Мы рекомендуем родителям как можно раньше показать ребенка ортодонту: даже ровные и здоровые на вид зубы могут иметь неправильный прикус – а это грозит обернуться дефектами речи, психологическими комплексами, внутренними заболеваниями и другими серьезными последствиями. Выявлять нарушения прикуса лучше как можно раньше – ведь в детском возрасте исправить их гораздо проще и быстрее. В этом помогут современные технологии, которые применяются в нашем Центре стоматологии: это и разнообразные пластинки, и специальные трейнеры для исправления прикуса, которые надеваются только на ночь, и различные брекет-системы: металлические, пластиковые, керамические.

Наши специалисты детской стоматологии в Туле найдут подход к каждому ребенку. Очень важно, чтобы малыш с первых визитов в детские стоматологические клиники в Туле полностью доверял врачу – тогда у него никогда не будет страха перед лечением зубов!