Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Интраоральное сканирование в ортопедической стоматологии

Интраоральное сканирование – это современная методика в стоматологическом лечении, которая предусматривает применение в ходе ортопедического лечения специального высокотехнологичного прибора. Процедура 3D сканирования зубов заменяет классическую методику изготовления слепков по оттискам зубов пациента. Высокотехнологичный прибор позволяет получить трехмерный цифровой слепок зубов пациента.

Показания 

Сегодня внутриротовое сканирование широко применяется в ортопедической стоматологии, как альтернатива стандартной процедуре снятия слепков. В ортопедической стоматологии подобная методика применяется в следующих случаях:

  •  Перед установкой коронок и мостовидных протезов.
  •  Перед изготовлением керамических вкладок.
  •  Перед установкой и изготовлением виниров.
  •  Перед протезированием на имплантах. 
  •  Для изготовления 3D хирургического шаблона. 

То есть внутриротовой сканер может применяться перед началом любого ортопедического лечения. 

Особенности процедуры

Использование 3D сканера удобно и для пациента, и для врача-стоматолога-ортопеда. Процедура максимальна комфортна и не вызывает никаких неудобств у пациента. Проводить сканирование достаточно просто, и оно занимает всего несколько минут. Несмотря на быстроту проведения, результат получается предельно точным. 

Процедура проводится поэтапно:

  •  Врач-стоматолог-ортопед вводит в полость рта пациента небольшой прибор для сканирования.
  •  Прибор сканирует полость рта.
  •  На компьютере моделируется будущая конструкция.

Преимущества применения внутриротового сканера

В сравнении с классической методикой получения слепков, 3D сканер имеет множество преимуществ. Процедура совершенно безопасна и безболезненна, а также максимально комфортна для пациента. Для сканирования используется небольшой прибор, который не вызывает у пациента рвотный рефлекс. Весь процесс проходит с максимальной точностью и без погрешностей.