Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Идеальная улыбка

Как приобрести красивую, сверкающую улыбку стремятся узнать уже с юного возраста.

Как приобрести красивую, сверкающую улыбку стремятся узнать уже с юного возраста. Далеко не секрет, что идеальная голливудская улыбка большинства звезд шоу-бизнеса – это, как правило, заслуга высококвалифицированного врача-стоматолога. Идеальная белоснежная улыбка – это не только внешняя красота, но и возможность раскрыть перед собой множество дверей на пути к успешной жизни.

Методы приобретения красивой улыбки

Существуют различные варианты того, как добиться желаемого результата и получить красивую улыбку. Все варианты отличаются по стоимости, но каждый требует предварительной тщательной подготовки. Полость рта должна быть санирована, то есть все имеющиеся заболевания зубов и дёсен необходимо вылечить. Цена будет варьироваться в зависимости от состояния полости рта пациента и от его индивидуальных особенностей, поэтому узнать точную окончательную стоимость процедуры, можно только проконсультировавшись со специалистом.

Виниры и люминиры

Чаще всего белоснежные улыбки звезд Голливуда – это не что иное, как виниры или люминиры. Это небольшие керамические пластинки, скрывающие различные дефекты зубного ряда. Пластинки накладываются на зубы, тем самым, выравнивая и осветляя их.

Показания к установке:

  • тетрациклиновые зубы (изменение цвета зубов в связи с приемом антибиотиков);
  • флюороз – поражение эмали зубов;
  • наличие щелей между зубами;
  • неровности зубного ряда;
  • неправильная форма одного или нескольких зубов;
  • сколы, трещины и т.п. дефекты зубного ряда;
  • истонченная эмаль зубов;
  • потемнение зубной эмали.

Но, при наличии явных дефектов, идеального эстетического результата возможно не получится добиться. 
Изготавливаются такие пластинки из керамики.  Виниры и люминиры дают эффект «голливудской улыбки», прекрасно скрывая все недостатки зубного ряда. Если Вам необходимо изменить лишь цвет зубов, не меняя их формы, можно прибегнуть к процедуре отбеливания.

Отбеливание и осветление зубной эмали

Изменить и подкорректировать цвет зубов сегодня, можно различными способами. Выбирать тот или иной вариант необходимо, исходя из первоначальной ситуации и желаемого результата. Самыми распространенными способами, применяемыми в нашей стоматологии, являются:

  • Метод Air Flow – очищение поверхности зубов от налета, благодаря чему, эмаль зубов осветляется, приобретая свой натуральный цвет.
  • Zoom4 –  безопасное и безболезненное кислородное отбеливание последнего поколения.

Помимо вышеперечисленных также применяется система лазерного отбеливания зубной эмали. Каждая методика подбирается в зависимости от показаний и состояния ротовой полости пациента. Не стоит забывать и о том, что перед тем, как приступить к процедуре отбеливания зубов нужно устранить имеющиеся кариозные образования, дёсна пациента также должны быть здоровы. 

Если говорить о профессиональной чистке, в которую входит процедура  Air Flow, то эту процедуру необходимо делать не только в эстетических целях, но и, как меру по предупреждению образования кариеса. Помимо этого, благодаря такой процедуре весь зубной налет счистится, и эмаль станет на один-два тона светлее.

В распоряжении специалистов нашей стоматологической клиники передовые технологии и современные материалы. Даже в самых тяжелых ситуациях, опытные врачи нашего стоматологического Центра постараются сделать Вашу улыбку красивой. 
Запись на прием в «Центр стоматологии инновационных технологий им.Тихонова И.Е.» осуществляется по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.