Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Способы реставрации зубов

Одним из самых популярных направлений в лечении зубов сегодня стала эстетическая стоматология.

Одним из самых популярных направлений в лечении зубов сегодня стала эстетическая стоматология. Для реставрации разрушенных и поврежденных зубов или зубов с какими-либо эстетическими дефектами применяются следующие методы:

  • реставрация композитными материалами;
  • восстановление при помощи штифтов;
  • керамические вкладки;
  • виниры.

Как правило, реставрационные работы проводятся врачом-стоматологом-терапевтом или же врачом-стоматологом ортопедом.

Современные разработки для реставрации поврежденных зубов

Одной из последних инновационных разработок в восстановлении зубов является технология CEREC. Благодаря данной методики, возможно восстановить, как сильно разрушенный зуб, так и устранить незначительный дефект. Технология CEREC – это быстрое, высокоэстетичное и точное воссоздание поврежденного зуба. 

Процесс включает в себя цифровое сканирование и моделирование на компьютере будущей модели ортопедической конструкции. При помощи такой технологии можно изготовить и установить виниры, вкладки или же коронки всего за один день. За счет того, что моделирование конструкции производится компьютером, вероятность ошибки в изготовлении протеза исключается. 

При помощи современных технологий в протезировании, возможно не только отреставрировать скол или трещину на зубе, но также изменить ширину, форму или цвет зуба.

Для того чтобы узнать более полную информацию о современных реставрационных разработках для восстановления зубов, а также наглядно посмотреть работы специалиста, необходимо записаться на консультацию. Запись в нашу клинику происходит по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.