Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Дентальная имплантация под ключ

Термин «под ключ» пришел в стоматологию из области строительства, в котором оно обозначает полноценное возведение объекта.

Термин «под ключ» пришел в стоматологию из области строительства, в котором оно обозначает полноценное возведение объекта. Дентальная имплантация – это хирургическая операция, итоговой целью которой является восстановление утерянного зубного элемента. Имплантация под ключ – это комплекс мероприятий, в которые входят все манипуляции, необходимые для восстановления недостающего зубного элемента.  

Комплекс услуг, из которых состоит полноценная дентальная имплантация

Для того чтобы восстановить утраченный зуб, нужно провести не одну манипуляцию. Все процедуры и расходные материалы и обозначают имплантацию под ключ. Что входит в комплекс мероприятий:

  •  Диагностика. Перед вживлением импланта, как правило, проводится компьютерная томография.
  •  Анестезия. Установка импланта проводится под местным обезболиванием.
  •  Сама фиксация. Сюда входит сам искусственный корень зуба и операция по его установке.
  •  Фиксация формирователя и абатмента, которые являются неотъемлемыми элементами всей имплантационной системы.
  •  Протезирование. Сначала устанавливается временная конструкция, и только через некоторое время постоянное ортопедическое изделие. 

В ряде случаев может быть необходима операция по наращиванию недостающей костной ткани. Тогда процедура подсадки кости также будет входить в имплантацию под ключ. Стоимость всех манипуляций может разниться. Все зависит от того, какие процедуры могут понадобиться, какой имплант и коронка будут установлены. Сориентировать по итоговой цене могут врач-стоматолог-хирург и врач-стоматолог-ортопед  на совместной консультации. 

Плюс дентальной имплантации под ключ – изначальная информированность пациента об итоговой стоимости всех процедур (хирургических и ортопедических).