Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Как бороться с отеком после имплантации зубов?

Многие пациенты часто задают вопрос о том, какие осложнения могут возникать после имплантации зубов?

Многие пациенты часто задают вопрос о том, какие осложнения могут возникать после имплантации зубов? Отек, который появляется в результате данной стоматологической процедуры, считается нормой, так как является вполне естественным отзывом человеческого организма на установку чужеродного тела. К сожалению, он может проходить не сразу, а иногда присутствует на протяжении нескольких суток после вживления имплантанта. Зато, болезненные ощущения после данной операции можно уменьшить практически сразу в результате приема лекарственных препаратов. Конечно же, неприятные последствия в виде отека также можно и перетерпеть, но в аптеках всегда существуют специальные препараты, которые в значительной степени помогут уменьшить его действие.

Простые способы для борьбы с отеком

Начинать эффективную борьбу с отечной реакцией пациенты имеют возможность сразу же после завершения имплантации. В качестве наиболее доступного способа следует отметить – прикладывание холода к лицевой зоне в месте вживления имплантанта. Благодаря замедлению процесса развития отека на наиболее ранних этапах создаются препятствия для его распространения до внушительных объемов.

Медицинские препараты для снятия отека

Существуют определенные препараты, которые обладают хорошей способностью снижения отека после имплантации зубов: они не только оказывают обезболивающее действие, но еще и могут снимать воспалительные процессы. Использование данных универсальных препаратов достаточно эффективно помогает уменьшить отечность лица. После окончания операции врач, как правило, дает рекомендации для конкретного случая. Кроме этого, также не исключается и возможность назначения курса антибиотиков или определенных дополнительных процедур. В случае сохранения отечности на протяжении периода больше 5-7 дней пациенту необходимо будет обратиться за дополнительной консультацией к врачу.