Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Мифы об имплантации зубов

Вживление зубного импланта на место отсутствующего зуба стало за последнее десятилетие очень востребованной и популярной стоматологической процедурой.

Вживление зубного импланта на место отсутствующего зуба стало за последнее десятилетие очень востребованной и популярной стоматологической процедурой.

Имплант – это полноценная модель, выполненная, как корень зуба и выполняющая все его утраченные функции. Зубные импланты полностью состоят из титанового материла, имеющего высокую прочность.

Среди пациентов бытует большое количество мифов об установке имплантов вместо удаленных зубов. Рассмотрим самые распространенные из них:

Неприживаемость зубных имплантов

Подобное мнение является в корне неверным, поскольку процент приживляемости имплантов составляет более 99%. Не прижиться искусственный корень может по нескольким причинам: несоблюдение рекомендаций специалиста в послеоперационный период, наличие у пациента противопоказаний к вживлению импланта и т.п. Современные технологии и разработки позволяют быстро, качественно, и самое главное, надолго, вживить титановый имплант.

Пожизненная гарантия на установленный имплант

Гарантия, еще и с пожизненным сроком, дается на имплант только некоторыми фирмами производителями. Клиника и сам хирург-имплантолог не могут ручаться за то, как организм пациента примет или отторгнет инородное тело. Тем не менее, инновации в современной стоматологии свели вероятность отторжения установленного искусственного корня к минимуму.

Разнится лишь цена имплантов, ведь материал для их изготовления используется одинаковый

На самом деле имплантационных систем и их производителей огромное количество. Существуют американские, израильские, швейцарские, немецкие, корейские, российские и другие фирмы производители имплантов. У всех имплантов ценовой диапазон различается. И, как показала практика, результаты в их применении также различны.

Как правило, стоимость импланта зависит от его длительности пребывания на стоматологическом рынке, а также от результатов после его вживления. Чем дольше существует та или иная имплантационная система, и чем лучше результаты она показывает, тем выше будет ее стоимость.

Какой имплант подойдет в Вашем случае, решит специалист, исходя из увиденной ситуации в полости рта и проведенной диагностики.