Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

На что обратить внимание при выборе клиники для установки дентального импланта

На сегодняшний день имплантация является стандартной процедурой, которая выполняется во многих стоматологических клиниках.

На сегодняшний день имплантация является стандартной процедурой, которая выполняется во многих стоматологических клиниках. Как определиться среди многообразия клиник и на что нужно обращать внимание.

Сначала нужно ознакомиться с сайтом клиники, с ценовой политикой, предоставляемыми услугами, штатом специалистов и отзывами пациентов.

  •  Оборудование. В медицинском учреждении, которое занимается дентальной имплантацией, должно быть все необходимое для этого оборудование. Перед самой процедурой необходима будет рентгенодиагностика полости рта. Врачу нужно будет изучить состояние костной ткани  и наличие места для установки искусственного корня, от этих показаний зависит успешность всей операции. Поэтому первый шаг перед вживлением импланта – это тщательная диагностика зубочелюстной системы. Диагностику проводят на современном компьютерном томографе, который дает возможность специалисту изучить полость рта в 3D формате. Поэтому стоит обратить свое внимание на наличие подобного оборудования в клинике. 
  •  Предоставляемые услуги и выбор импланта. Лучше, если в клинике будет представлен не один, а несколько вариантов дентальных имплантов, чтобы врач смог подобрать наиболее подходящий в каждом индивидуальном случае. 

Методы вживления титанового импланта также должны быть различными. В каком-то случае оптимальным вариантом будет одномоментная имплантация, а в каком-то стандартная двухэтапная операция. Также при полном отсутствии зубных единиц современная стоматология предлагает варианты протезирования несъемными ортопедическими конструкциями, которые устанавливаются на несколько имплантов. Такая методика применяется в современных стоматологических центрах. 

  •  Грамотная подготовка. В некоторых случаях, прежде чем вживлять имплант, может понадобиться дополнительная операция по наращиванию костной ткани. При выборе стоматологии стоит обратить свое внимание на возможности проведения процедуры в этой же клинике.
  •  Врачи. В клинике, которая занимается восстановлением зубов при помощи имплантов, должен быть соответствующий персонал. Саму операцию проводит врач-стоматолог-хирург, дальнейшим протезированием занимается врач-стоматолог-ортопед. Здесь можно обратить внимание на документы об образовании специалистов, на их стаж, повышение квалификации и отзывы пациентов. 

Уже после первого визита в клинику и знакомства с доктором у пациента складывается первоначальная картинка. На консультации специалист проведет осмотр, предложит возможные варианты решения проблемы, при необходимости пригласит на консультацию смежного специалиста и ответит на все интересующие пациента вопросы. 

К дополнительным факторам, на которые следует обратить внимание, относят:

  •  интерьер стоматологической клиники;
  •  чистота;
  •  отношение персонала к пациентам;
  •  способы записи;
  •  наличие акций и скидок.