Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Установка имплантов при бруксизме

Бруксизм – это периодически возникающий скрежет зубов, сопровождающийся непроизвольным сжиманием челюстей и трением зубов.

Бруксизм – это периодически возникающий скрежет зубов, сопровождающийся непроизвольным сжиманием челюстей и трением зубов. Проявляется бруксизм, в основном,  ночью, во время сна. Опасно это заболевание тем, что ведет к различным повреждениям зубов: к их стираемости, к нарушению работы височно-челюстного сустава, а также  к воспалению десен и появлению клиновидных дефектов. Помимо этого, от бруксизма могут возникать головные боли, ушные боли, и даже проблемы со слухом.

Бруксизм – это не только стоматологическое, но также и психологическое и неврологическое заболевание. Поэтому причин для его появления много. В первую очередь, это стресс, нервное напряжение, перегрузки. Со стороны стоматологии причиной может быть неправильный прикус или плохо подобранное лечение на брекет-системе, а также некачественное протезирование и  лечение зубов.

При наличии у человека бруксизма, ему нельзя устанавливать зубные импланты. Причина кроется в том, что при бруксизме происходит непроизвольное трение зубов с протезами. Из-за подобного трения имплант может разболтаться или не прижиться, что в обоих случаях приведет к его удалению.

От причин появления бруксизма и зависит способ его лечения. Лучшим вариантом будет проведение комплексного лечения, и психологического, и стоматологического. Самостоятельное лечение, чаще всего, не принесет никаких результатов, поэтому следует обращаться к специалистам. Проведение правильной диагностики и подбор верного метода лечения поможет избавиться от этой проблемы.

Записаться на консультацию к нашему специалисту можно по телефону 8(4872) 25-21-31 или на нашем сайте.