Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

В чем заключаются сложности имплантации зубов при беременности?

Несмотря на то, что сегодня современная стоматология обладает практически безграничными возможностями, но отдельные процедуры для нее все же являются трудно осуществимыми.

Несмотря на то, что сегодня современная стоматология обладает практически безграничными возможностями, но отдельные процедуры для нее все же являются трудно осуществимыми. Это вызвано некоторыми рисками не только для здоровья пациентов, но еще и для их бюджета. Так как в период беременности организм женщины постоянно работает в усиленном режиме, то с определенными вмешательствами, в том числе, и в полость рта (включая имплантацию зубов) все же желательно повременить.

Причины, по которым нежелательна имплантация зубов при беременности:

• дополнительные нагрузки на организм женщины;
• снижение иммунитета;
• необходимость принятия медикаментов;
• отрицательные эмоции.

Дополнительные нагрузки на организм

Беременность, хоть и считается вполне естественным процессом, но полностью программирует женщину на обеспечение жизнедеятельности ребенка, который еще не имеет возможности к самостоятельному существованию. Из-за того, что на данной цели сосредоточена основная часть сил организма, то возникновение у него дополнительных нагрузок иногда может вызывать определенные неприятности.

Снижение иммунитета при беременности

В период беременности часто наблюдается ощутимое снижение иммунитета, что в значительной степени оказывает влияние на правильное приживление имплантанта. Иногда возникает риск образования инфекций в ранке в области операции, что вызывает отторжение вживляемого чужеродного тела.

Необходимость принятия медикаментов

Кроме этого, проблемы часто могут возникать в тот период, когда потребуется принятие назначенных врачем медикаментов: на протяжении нескольких дней после завершения операции. Дело в том, что далеко не все медицинские препараты подходят для беременных, а их безопасность для малыша часто не является клинически подтвержденной.

Отрицательные эмоции

Значимым еще считается и то, что на протяжении беременности не желательно подвергаться сильным отрицательным эмоциям, которые могут причинить определенный вред не только маме, но и ребенку. Беременные женщины в этот период самым тщательным образом должны оберегать себя от лишних волнений. Особенно это является актуальным в том случае, когда у будущей мамы одно стоматологическое кресло уже вызывает реальный страх. В подобных ситуациях допускается решение только очень срочных проблем с зубами, а процесс имплантации все же рекомендуется оставить на послеродовой период.