Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Вживление зубного импланта

Что из себя представляет имплантация зубов на сегодняшний день?

Что из себя представляет имплантация зубов на сегодняшний день? Суть метода заключается во вживлении искусственного зубного корня на место утраченного зуба. Вживленный имплант не просто восстанавливает отсутствующий зуб, но и выполняет все его функции. Таким образом, помимо восстановления эстетики улыбки, установленный имплант способен выдерживать такие же жевательные нагрузки, как и здоровый зуб.

Имплантация может быть актуальна при нехватке одного зуба, а также при утере нескольких зубов. На импланты могут устанавливаться различные коронки, несъемные протезы или съемные ортопедические конструкции. 

Операция по вживлению импланта делится на несколько этапов: сначала устанавливается сам титановый штифт, заменяющий удаленный корень зуба, далее, по истечению нескольких месяцев устанавливается формирователь десны, а затем и выбранная ортопедическая конструкция. 

Цена процедуры по установке импланта

Стоимость вживления титанового корня зависит от ряда факторов и для каждого пациента определяется только на консультации после осмотра полости рта и проведения диагностики. Помимо цены за установку импланта, отдельно оплачивается ортопедическая работа. Поэтому, для того чтобы точно определиться с общей стоимостью, нужно пройти консультацию обоих специалистов.

Как долго болит десна после установки импланта

Имплантация – это хирургическое вмешательство, после которого возможны неприятные ощущения и боль в области десны. Как правило, болевые ощущения могут беспокоить пациента первые пару дней после процедуры. Если боль не затихает, а прошло уже несколько дней после операции, нужно обратиться к лечащему хирургу-имплантологу.

Запись к специалистам нашего «Центра стоматологии инновационных технологий им.Тихонова И.Е» осуществляется по телефону 8(4872)25-21-31.