Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Брекеты детям

Услышав слово «брекеты» многие люди рисуют в своей голове образ громоздкой металлической конструкции, которая одевается на зубы.

Услышав слово «брекеты» многие люди рисуют в своей голове образ громоздкой металлической конструкции, которая одевается на зубы. Однако у современных ортопедических конструкций нет ничего общего с этим образом. Они обладают привлекательным внешним видом и не вызывают ни малейшего дискомфорта в процессе ношения.

Какой возраст ребенка будет оптимальным для установки брекетов

Эффективней всего одеть брекеты в возрасте от 10 до 12 лет, так как именно в этот период все зубы уже прорежутся. Если вашему ребенку еще нет 10, лучше отдавать предпочтение капам, трейнерам и пластинкам. Принимая решение об установке брекетов ребенку, необходимо учитывать тот факт, что у всех детей зубы прорезаются неодинаково. Поэтому нужно в обязательном порядке сводить ребенка на консультацию к врачу-ортодонту, который подскажет, стоит ли устанавливать брекет-системы сейчас или лучше еще подождать несколько лет.

Какие брекеты лучше всего подходят детям

Наиболее дешевыми являются брекеты из металла, однако далеко не все дети согласятся их носить, так как они им могут показаться некрасивыми и будут вызывать дискомфорт на начальном этапе ношения. Оптимальным вариантом для ребенка будут пластиковые брекет-системы. Стоят они немного дороже металлических, но при этом являются более удобными и привлекательными. Если вам сложно уговорить ребенка установить брекет-системы, рекомендуется обратить внимание на цветные модели.

Какие брекеты лучше ставить подростку

Выбор брекетов для подростков - это еще более сложный и ответственный процесс. Большой популярностью пользуются керамические брекет-системы. Благодаря естественному белому окрасу они почти незаметны. Обратить внимание также следует на сапфировые брекет-системы. Они являются очень прочными и не вызывают аллергических реакций. Если ваш ребенок не соглашается ставить брекеты, задумайтесь об установке лингвальных конструкций. Их ставят на внутреннюю часть зубов, поэтому их можно носить полностью незаметно.