Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Идеальная система-брекетов для привлекательной улыбки

Ровные зубы и идеальная улыбка - повод для гордости в любом возрасте.

Ровные зубы и идеальная улыбка - повод для гордости в любом возрасте. Но что делать, когда зубы растут не только неправильно, но еще и причиняют дискомфорт? В таком случае потребуется квалифицированная помощь специалиста ортодонта, который поможет выбрать качественные системы-брекеты для выравнивания зубов.

Как работают брекеты

Основная задача брекетов - выровнять весь зубной ряд, сформировать правильный прикус, улучшить качество жизни пациента, сняв закомплексованность и неуверенность. Брекеты - несъемная ортодонтическая корректирующая конструкция, при помощи которой происходит принудительное выравнивание зубного ряда. Крепится такая система при помощи специального клея на внешнюю или внутреннюю часть зубов. На каждый зуб (под определенным углом и необходимой степенью натяжки) клеится специальный паз (в виде металлической клипсы), через которую продевается металлическая дуга. В зависимости от степени натяжки такой дуги, происходит выравнивание зубного ряда. Стоит сказать, что для каждого пациента существуют отдельные сроки выравнивания: для одних - это год, для других – 2,5 года. Все зависит от степени сложности искривления зубов, а также индивидуальных особенностей организма.

Разновидности брекетов: какие хорошие

При выборе такого необходимого инструмента для формирования идеальной улыбки, интересно все. Конечно же, хочется выбрать самые качественные и идеальные брекеты. Как и любой другой стоматологический материал, брекет-система имеет несколько разновидностей:

- Металлические;
- Керамические;
- Сапфировые;
- Пластиковые.

Наиболее распространенные – это металлические и керамические. Металлические брекет-системы пользуются огромным спросом, благодаря своей приемлемой стоимости (в отличии от сапфировых и керамических систем). А вот керамические подойдут тем, кто немного комплексует по поводу того, что система будет вызывать повышенный интерес и внимание у окружающих. Оттенок таких брекетов будет максимально схож с Вашим естественным цветом зубов, что делает такие брекеты максимально незаметными.

Такое понятие, как хорошие либо идеальные брекеты – определение индивидуальное. Просто потому, что хорошие брекет-системы - это те, которые дали возможность обладать идеальной улыбкой, с ровными, эстетически привлекательными зубами. Такая система устанавливается индивидуально, в зависимости от потребностей каждого отдельного пациента. Контролируется весь процесс (от установки, до снятия) одним врачом ортодонтом, который принимает решение о том, когда и насколько затягивать дугу, менять позиции паз и снимать систему. Конечно, от качества брекетов зависит многое, но больше – это профессионализм и умение врача, который в состоянии провести правильную оценку процессу искривления, а также с максимальной точностью сделать все нужные манипуляции по установке брекетов.