Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Как долго устанавливают брекет-системы?

При необходимости исправления прикуса устанавливают брекет-системы.

При необходимости исправления прикуса устанавливают брекет-системы. И первым вопросом у пациентов является вопрос времени. Лечение занимает достаточно длительное время. Как правило, установка конструкций осуществляется за один визит к стоматологу. Качество лечения и эффективность зависят от соблюдения таких важных моментов, как:

- соблюдение пациентом рекомендаций ортодонта в подготовительный период и после установки систем;
- регулярное посещение врача для коррекции и наблюдения.

Время лечения на брекетах, прежде всего, зависит от индивидуальности и степени сложности дефектов зубов. Чем больше выражены дефекты, тем больше понадобится времени для исправления.

В среднем установка брекет-систем может занять до 2-ух часов. Иногда для фиксации конструкций достаточно и часа. Следует отметить, что профессиональный ортодонт никогда не ориентируется на время и не торопится завершить установочный процесс. Также время на установку систем зависит от разновидности самих брекетов. Поэтому, однозначно ответить на вопрос: сколько ставят брекеты, - нельзя. Ведь каждый случай индивидуален и требует особого подхода от врача. В зависимости от степени заболевания и выбранного варианта конструкций время на установку брекетов может колебаться от часа до 2,5 часов.

Необходимо также сказать, что устанавливать брекеты можно в любом возрасте, как только сформировался постоянный зубной ряд. Но, предпочтительнее, всё же, ставить брекет-системы в подростковом возрасте. Тогда и времени на фиксацию уйдёт значительно меньше и сам лечебный процесс будет менее длителен и более эффективен.