Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Ортодонтическое лечение для здоровья и эстетики зубов

Под влиянием различных факторов (наследственность, вредные привычки, травма и т.д.) у человека могут проявляться такие дефекты зубов, как скученность, когда один зуб находит на другой, при этом имея различные углы наклона.

Под влиянием различных факторов (наследственность, вредные привычки, травма и т.д.) у человека могут проявляться такие дефекты зубов, как скученность, когда один зуб находит на другой, при этом имея различные углы наклона. В таких случаях появляется необходимость в ортодонтическом лечении.

Комплексные мероприятия, которые направлены на нормализацию деятельности зубочелюстного аппарата с точки зрения и здоровья, и эстетики, называются ортодонтическим лечением. Такое лечение предусматривает использование аппаратуры различного назначения: съёмная и несъёмная.

Отличительной чертой ортодонтического лечения является длительное время для прохождения курса, сложность производимых процедур, а также необходимость в эксплуатации аппаратуры постоянно.

Ортодонтическое лечение состоит из следующих этапов:

- диагностика. То есть необходимость проведения осмотра, снятия челюстных слепков, проведения анализа челюстных моделей, 3D томографии, проведения расчётных действий относительно конструкций, составление чёткого плана лечения;
- подготовка. Сюда можно включить меры по санации полости рта, профилактические действия, а в случае необходимости - совершение хирургических процессов;
- процесс лечения. Этот этап предусматривает изготовление конструкции, крепление аппарата, проведение регулярных осмотров и осуществление корректировки. Длительность этого этапа может составлять в среднем от 1 года до 3 лет. При этом несколько раз в месяц необходимо посещать лечащего врача;
- ретенционный период. Предусматривает меры по стабилизации лечения.

Также после проведения успешного установления конструкции пациент должен соблюдать все требования и рекомендации лечащего врача для быстрого и эффективного результата и качественного процесса лечения.