Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Ортодонтическое лечение зубов

Человек с красивой улыбкой завораживает и притягивает взгляд. Однако, к сожалению не все люди могут похвастаться красивыми ровными зубами и правильным прикусом.

Человек с красивой улыбкой завораживает и притягивает взгляд. Однако, к сожалению не все люди могут похвастаться красивыми ровными зубами и правильным прикусом. Решение есть всегда. Благодаря специалистам в области стоматологии - ортодонтии, улыбка практически любого человека может превратиться в эталон.

Ортодонтическое лечение зубов, что в него входит?

Изменение аномального положения зубов, дистальное смещение зубов, мезиальное смещение, вестибулярное положение, оральное расположение, скученность зубов, неправильный прикус.

Если зубы растут криво, один зуб упирается в стенку другого, это является не только эстетической проблемой. При аномальном расположении нарушаются жевательные функции, появляется возможность возникновения патологических процессов в зубах, на которые осуществляется давление (травматический пульпит, периодонтит). Одной из отрицательных сторон неправильного расположения зубов в ряду является необходимость осуществления более пристального ухода за полостью рта. Стоматолога - гигиениста необходимо посещать при данной особенности, не реже 3 раз в год. Помимо образования налета в труднодоступных местах, при аномальном положении зубов, наблюдается развитие кариозных процессов, из - за отсутствия доступа к полноценному очищению при помощи зубной щетки и нити.

Причины ортодонтических нарушений

Нарушение роста зубов, а также формирование неправильного прикуса могут наблюдаться как у взрослых, так и у детей. Устранение ортодонтических нарушений является длительным и крайне ответственным делом. Иногда лечение может затянуться на годы. Конечный результат чаще при выполнении всех условий лечения, чаще всего поражает. Некрасивые зубы, растущие в разных направлениях, превращаются в идеальную красивую улыбку, достойную восхищения.

Выделяют следующие причины ортодонтических нарушений:

  • Наследственная предрасположенность.
  • Низкая жевательная нагрузка.
  • Преждевременная потеря зуба или зубов.
  • Индивидуальные особенности и патологические привычки.

Необходимо помнить, что в более раннем возрасте коррекция зубного ряда проходит быстрее и без осложнений. Идеальным возрастом является 7 - 13 лет. Однако в любом возрасте нет ничего невозможного.

Какие методы ортодонтической коррекции существуют?

Широко применяют аппаратные методы, к которым относятся брекет-системы, пластинки, зубные трейнеры и элайнеры. Хирургические методы лечения применяются в некоторых случаях, по индивидуальным показаниям. Миогимнастика и массаж включает в себя выполнение определенного комплекса упражнений.Чаще всего метод применяется в комплексе с аппаратным лечением.

Перед ортодонтическим лечением, необходимо провести полную санацию полости рта.