Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Применения защитного воска для брекет-систем

Обрести красивую улыбку и исправить неправильный прикус зубов можно при помощи различных брекет-систем, которые часто используются в стоматологических клиниках, как самый эффективный вариант ортодонтического лечения.

Обрести красивую улыбку и исправить неправильный прикус зубов можно при помощи различных брекет-систем, которые часто используются в стоматологических клиниках, как самый эффективный вариант ортодонтического лечения. Брекеты представляют собой скобы, которые фиксируются с внешней или внутренней стороны зубного ряда. Однако использование брекет-систем может вызвать определенный дискомфорт. В процессе носки брекетов могут возникать неприятные ощущения, связанные с натиранием слизистой деталями конструкции системы. Для устранения болевых ощущений врачи - ортодонты рекомендуют использовать защитный воск. Воск для брекетов можно приобрести в стоматологической клинике или в аптеке. Стоит такой воск сравнительно недорого. Он используется для защиты мягких тканей от натирания скобами брекет-системы и очень эффективно устраняет раздражения. В состав воска входит силикон, а также некоторые виды дополнены ароматическими наполнителями, поэтому могут обладать различными привкусами. Используют ортодонтический воск не только в качестве защиты, но и как профилактику появления ранок на щеках, губах и деснах.

Правила использования ортодонтического воска:

-  необходимо очистить зубы перед применением защитного воска
- далее следует подсушить обрабатываемую область для лучшего прилегания воска
 - отрезать необходимый кусок и тщательно приклеить его к месту, где ощущается дискомфорт, стараясь не попасть внутрь самой брекет-системы
- обязательно удалить воск перед употреблением пищи, несмотря на то, что существенного вреда при попадании в систему пищеварения он не причинит.

Эта процедура займет совсем немного времени, но поможет избавиться от неприятных ощущений и дискомфорта.