Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Современные методы выравнивания зубов у взрослых

Когда в детстве для создания ровного ряда зубов возникает необходимость ношения брекетов, то далеко не все соглашаются на этот шаг.

Когда в детстве для создания ровного ряда зубов возникает необходимость ношения брекетов, то далеко не все соглашаются на этот шаг. В качестве причин очень часто выступают: опасения ребенка выглядеть некрасиво среди своих сверстников, ограничения в денежных средствах, а также откладывание этой проблемы в очень долгий ящик. Став взрослыми, мы с гораздо большей щепетильностью уделяем внимание своей внешности. Многих очень часто интересует вопрос: какие сегодня предлагаются варианты для выравнивания зубного ряда у взрослых?

Естественно, что процесс выравнивания зубов у взрослых сегодня возможен, несмотря на то, что прикус уже полностью сформировался и не будет меняться. Именно по этой причине для получения желаемого результата выравнивания потребуется приложение значительно больших усилий, чем у ребенка.

Проблемами неровного прикуса, как у детей, так и взрослых, занимается врач ортодонт. С целью исправления прикуса сегодня применяются самые разные конструкции, изготовленные в виде пластинок и брекет систем, которые могут быть съемными или стационарными на протяжении определенного периода времени.

Выравнивание при помощи прозрачных элайнеров Invisalign

Для тех, кто желает получить максимально красивую улыбку сейчас предлагаются современные и достаточно эстетичные варианты. Одним из таких вариантов являются элайнеры Invisalign, которые отличаются своей прозрачностью. Этот набор включает почти незаметные каппы на зубы, которые являются съемными и изготавливаются отдельно для каждого клиента на весь период лечения. В процессе корректировки зубов при помощи данного набора пациенту необходимо будет самостоятельно менять каппы только лишь один раз за несколько недель. При этом, допускается их снятие на непродолжительный период времени, например, в случае важной деловой встречи.

Преимущества корректировки при помощи прозрачных капп:

• незаметны в ротовой полости;
• создают комфортные ощущения при лечении;
• могут сниматься на непродолжительный период;
• самостоятельно меняются пациентом 1 раз в 2 недели;
• получение идеальной улыбки.

Стоимость процесса выравнивания зубов у взрослых, хоть и является дорогостоящей, но вполне себя оправдывает за счет получения идеально красивой улыбки, которая поможет преобразиться любому человеку.

При этом, следует обратить внимание, что данная система предусматривает наличие некоторых противопоказаний. Поэтому, пациенту потребуется не только консультация специалиста, но также и соответствующая предварительная диагностика.