Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Что представляет собой терапия в стоматологии

Стоматологическая терапия предлагает не только методы лечения самых различных разновидностей кариеса и его последствий, но также предусматривает возможности лечения стоматита и включает различные процедуры по реставрации и восстановлению зубов.

Стоматологическая терапия предлагает не только методы лечения самых различных разновидностей кариеса и его последствий, но также предусматривает возможности лечения стоматита и включает различные процедуры по реставрации и восстановлению зубов.

Лечение кариеса

Процесс кариеса является результатом жизнедеятельности различных бактерий, которые своевременно не были устранены и начали воздействовать разрушающим образом на ткани зуба. Лечение подобных зубов осуществляется стоматолагами-терапевтами при использовании бормашины, в результате работы которой в полной мере устраняются пораженные кариесом участки зубной ткани.  Дальнейшим этапом лечения является заполнение очищенной зубной полости пломбировочным материалом, который тщательно подбирается к цвету эмали. В этих случаях очень часто применяются «световые» пломбы, которые обладают возможностью ускоренного застывания под воздействием лучей ультрафиолетовой лампы. В качестве окончательной стадии лечения применяется процедура шлифовки и полировки поставленной пломбы.

Осложнения кариеса

У пациентов могут возникать осложнения кариеса, которые иногда проявляются в качестве воспалительных процессов нерва зуба – пульпита. Но, это заболевание еще также может являться и результатом механического повреждения нерва, без каких-либо угроз возникновения кариеса. Очень часто для подобного лечения пациенту может понадобиться не одно посещение доктора.

Лечение стоматита

В случае возникновения жалоб на стоматит врач может применять метод наложения лекарственного средства и затем посоветовать продлить лечение у иных специалистов. Дело в том, что в качестве причины его образования может выступать не обязательно стоматологическая проблема.

Художественная реставрация

Художественная реставрация – это процедура, которая включает в себя восстановление коронковой части зуба, которая находится на виду. Она является актуальной, например, в том случае, когда зуб подвергся частичным разрушительным процессам или произошел скол его определенной части. В подобном случае используется композитный материал, который имеет некоторое отдаленное сходство с пломбировочным материалом. Благодаря его использованию становится возможным не только восстановление цветового оттенка, но также блеска и прозрачности, как у настоящего зуба. По окончании подобного процесса отличить наличие реставрационных работ в конкретном зубе сможет только настоящий профессионал.

Стоимость процедур

На консультации у доктора составляется план лечения с расчетом точной стоимости, которая  может зависеть от поставленного диагноза и используемых материалов. На консультацию можно записаться по телефону 8(4872) 25-21-31.