Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Компьютерная анестезия

Большинство людей боятся обращаться за стоматологической помощью, поскольку лечение зубов у них ассоциируется с болью.

Большинство людей боятся обращаться за стоматологической помощью, поскольку лечение зубов у них ассоциируется с болью. Современные разработки сделали лечение безболезненным, и даже обезболивающий укол больше не может напугать совсем юных пациентов.

Сегодня в стоматологии применяется современная компьютерная анестезия, при которой подача анестетика контролируется компьютером. 

Преимущества компьютерной методики

  •  Отсутствие онемения мягких тканей, находящихся рядом с местом введенной инъекции. Компьютерная анестезия обезболивает исключительно место,  куда был сделан укол.
  •  Благодаря применению тонкой иглы, процедура безболезненна.
  •  Введение анестетика полностью контролируется компьютером, поэтому удается достичь максимального обезболивания при минимальном количестве введенного препарата.
  •  Анестезия сразу же начинает свое действие.
  •  Нет болезненного давления на десну.
  •  Процедура введения анестетика длится около минуты.
  •  Наконечник для анестезии сделан в форме ручки, что не так устрашающе действует на пациентов, как вид шприца.
  •  Процедура полностью контролируется компьютером, что исключает возможность врачебной ошибки.

Таким образом, компьютерная анестезия делает процедуру намного комфортнее, как для пациента, так и для врача.

Аппаратура для инъекции

Аппарат для компьютерной методики обезболивания устроен довольно просто. Он состоит из микропроцессора, который контролирует подачу анестетика,  и одноразовой стерильной трубки. Наконечник трубки снабжен тонкой иглой, которая безболезненно проникает в мягкие ткани полости рта. У устройства есть ножная педаль, которая точно контролирует подачу анестетика.

Процедура

Сама процедура практически незаметна для пациента. Врач выбирает нужную ему программу на приборе и дотрагивается наконечником до десны. Компьютер анализирует плотность мягких тканей и начинает подавать обезболивающий препарат. Игла медленно проникает в десну, при этом давление и скорость введения препарата меняется. Благодаря этому анестезия не вызывает боли и дискомфорта.

Весь процесс контролируется и врачом, и компьютером.

В нашем «Центре стоматологии инновационных технологий им.Тихонова И.Е.» врачи применяют безболезненную компьютерную анестезия, что делает лечение в нашей клинике еще более комфортным. Мы работаем для Вас без выходных!