Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Лечение зубов по страховке

Лечение зубов в наше время – вещь недешевая. И чтобы получить услуги профессионального стоматолога бесплатно, многие граждане обращаются в страховые компании, которые могут покрыть затраты на данный вид услуг.

Лечение зубов в наше время – вещь недешевая. И чтобы получить услуги профессионального стоматолога бесплатно, многие граждане обращаются в страховые компании, которые могут покрыть затраты на данный вид услуг.

Сейчас на рынке предложений можно увидеть две разновидности страхования: ОМС и ДМС. Первое представляет из себя обязательное направление на лечение в одну из государственных клиник. В данном случае, компании зачастую беспроблемно покрывают данный вид услуг.

ДМС – это добровольное медицинское страхование лица. Обращаясь в страховую фирму, клиент с большей вероятностью сможет получить возможность провести свое лечение бесплатно даже в частной клинике. Однако и тут не обошлось без неких нюансов. В случае ДМС страховые компании ставят свои условия, выполняя которые, клиент сможет получить бесплатное лечение. Это может быть как ограничение по процедуре и стоимости, так и по месту проведения лечения.

Лимиты, устанавливаемые в компаниях

Перечень разрешенных операций не так уж и сложно узнать: обратившись к представителю страховой компании, клиент может получить исчерпывающие данные о том, какими средствами на лечение он располагает. Превысить установленный лимит можно, но лишь с непосредственной доплатой. Также ограничение могут быть положены и на манипуляции, которые клиент может совершать в клинике. Зачастую, с помощью полиса, можно получить следующий вид услуг:

  • Проведение диагностических процедур: консультацию и осмотр стоматолога, а также 3D томография, что поможет выяснить диагноз;
  • Непосредственное лечение кариеса, воспаления ротовой полости и пульпита;
  • Удаление зубного камня и зуба в целом.

Протезирование и другие ортодонтические операции в данный перечень, чаще всего, не входят. Однако не будет лишним уточнить у представителя компании, которая предоставила вам полис, возможно ли проведения данных операций за счет фирмы.

Аспекты сотрудничества

Если вы окончательно определились с необходимостью лечения за счет страховой компании, то вам, прежде всего, нужно узнать перечень клиник, которые сотрудничают с выбранной вами фирмой страхования. Это можно сделать записавшись на консультацию в выбранную вами клинику, а также у представителя агентства.