Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Художественная реставрация зубов

Зубы человека – необходимый и важный орган пищеварительной системы. От них зависит состояние здоровья всего организма.

Зубы человека – необходимый и важный орган пищеварительной системы. От них зависит состояние здоровья всего организма. Здоровые зубы должны не только полноценно справляться со своей основной деятельностью, но и быть ровными, белоснежными и красивыми. Одной из причин внешнего несовершенства зубов являются наличие дефектов в эмали, а также сколов и патологических процессов. Нарушение эмали и начальные кариозные процессы могут ни как не проявлять себя и не причинять неудобств. Однако при малейших изменениях необходимо посетить стоматолога.

Художественная реставрация зубов - это комплекс мероприятий, которые способствуют улучшению эстетики зубов. При помощи специальных манипуляций происходит максимальное приведение их к естественному природному состоянию.

Материалы для восстановления

Для восстановления зубов используются новейшие композитные материалы. Врач во время процедуры подбирает необходимый цвет идеально подходящий под цвет эмали пациента. При помощи материала, специалист восстанавливает каждое физиологическое углубление и старается добиться идеального вида зуба. Процедура является очень тонкой работой и требует от стоматолога мастерства.

После художественной реставрации зубы имеют природный здоровый вид и однотонный цвет.

В каких случаях потребуется художественное восстановление зубов

Выделяют следующие причины, по которым могут потребоваться услуги специалиста:

1. Кариозный процесс. Именно он является основным виновником большинства заболеваний полости рта. Рекомендуется в профилактический целях 1 -2 раза в год посещать стоматолога, для того чтобы осуществлять контроль за здоровьем своих зубов. Начальный кариозный процесс подлежит обязательному лечению. В том случае, если процесс не затронул нерв, стоматолог бережно уберет кариозный участок и восстановит целостность зуба. Если нерв поражен и пациент обратился за помощью слишком поздно, придется пройти более длительное лечение, в которое входит депульпация и пломбирование каналов. Только после этих процедур возможно восстановление природной эстетики зуба.

2. Физиологическая и патологическая стираемость зубов.
Стирание зубов – это естественный природный процесс. Он начинается с момента прорезывания. В зависимости от скорости и объема развития процесс может быть двух видов:

- Физиологическая стираемость зубов. Люди 40 - 45 лет могут заметить соответствующие изменения - на жевательной поверхности моляров и режущем краю резцов постепенно стирается эмаль, а по прошествии времени и внутреннее составляющее зуба - дентин.
При желании люди могут обратиться к стоматологу с целью восстановления природной красоты зубов.

- Патологическая стираемость. В этом случае процесс развивается значительно быстрее. Молодые люди в возрасте от 18 - 25 лет могут замечать у себя признаки стираемости. Сначала в процесс вовлекается твердая оболочка зуба - эмаль, а затем более мягкая - дентин. Причины патологического процесса могут быть самые разнообразные. Выделяют наиболее распространенные: аномальный прикус, вредное воздействие на зубы, функциональная перегрузка зубов, нарушение минерального обмена тканей, морфологическая неполноценность. При отсутствии полноценного лечения возможно развитие заболевания височно-нижнечелюстного сустава ВНЧС.

3. При травмах и отколе участка зуба. Даже если человек не ощущает физического дискомфорта, нарушение целостности зуба может стать причиной развития кариозного процесса и болевой чувствительности в будущем.

Современная художественная реставрация помогает не просто пролечить зуб и закрыть дефект, но и полностью восстановить природную форму и цвет.