Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Методики отбеливания зубной эмали

Стоматологические клиники сегодня предлагают множество различных методик и систем отбеливания зубного ряда, позволяющих очень быстро и эффективно осветлить зубную эмаль на несколько тонов.

Стоматологические клиники сегодня предлагают множество различных методик и систем отбеливания зубного ряда, позволяющих очень быстро и эффективно осветлить зубную эмаль на несколько тонов. Несмотря на то, что методы различные, они отличаются по названию и используемому оборудованию, суть всех методик всегда практически одна: отбеливание происходит за счет специального состава, который наносится на предварительно очищенную зубную эмаль. Во время процедуры десна ограждается от попадания реагента, как правило, при помощи специальных пленок. Затем реагент воздействует на осветляющий состав различными методами, и отбеливает зубную эмаль, разрушая пигмент.

Рассмотрим подробнее методы осветления зубной эмали, применяемые в нашем стоматологическом Центре.

Система Air Flow

Процедура направлена на возвращение природной белизны зубной эмали при помощи специальной смеси, содержащей соду, лимонную кислоту и еще ряд других элементов. Этот состав вместе с водой направляется на зубы под сильным напором. Струя получившегося порошка бережно, но, в тоже время, очень тщательно, счищает с эмали не только скопившийся налет, но и пленку от таких красителей, как: кофе, чай, сигареты и т.д. Поверхность зубов полируется и осветляется на один - два тона. Air Flow – абсолютно безопасная методика очистки зубной эмали, позволяющая осветлить поверхность зубов до их естественного тона. Вся процедура занимает не более часа, повторять такую чистку рекомендовано каждые полгода. Несомненным плюсом такой системы является возможность её проведения на коронках или пломбах. Как правило, процедуру также необходимо проходить перед  проведением любого профессионального отбеливания.

Применение ультразвука

Ультразвук, также как и система Air Flow, применяется для профессиональной чистки поверхности зубов. Ультразвуковой скалер воздействует на скопившиеся твердые отложения зубной эмали, размельчая и разрушая их. После счищения налета, вся эмаль тщательно полируется. Ультразвуковая чистка может применяться, как самостоятельная процедура, так и в комплексе с процедурой Air Flow.  Подобное комплексное воздействие на зубную эмаль способствует, не только устранению твердого и мягкого зубного налета, а вследствие чего и осветлению эмали, но также является самой эффективной профилактикой предотвращения возникновения различных стоматологических заболеваний. 

Система отбеливания ZOOM

Безопасный метод осветления зубов, при котором, для активирования кислорода  в составе для отбеливания зубов, используется лампа холодного света, исключающая нагревание зубной эмали и возникновение болевых ощущений. Система ZOOM позволяет добиться прекрасного результата, зубы осветляются от шести до восьми тонов всего за одно посещение специалиста. В «Центре стоматологии инновационных технологий им.Тихонова И.Е.» используется отбеливающая система последнего поколения – ZOOM4. Данная технология является наиболее щадящей, быстрой и одной из самых эффективных методик отбеливания на данный момент.

Лазерное отбеливание

Принцип действия очень схож с отбеливанием при помощи лампы, только здесь ее заменяет луч лазера. Также является высокоэффективной методикой осветления эмали зубов, позволяющей отбелить зубную поверхность, в среднем, на восемь тонов.

У каждой методологии есть не только показания, но и свои противопоказания. Поэтому, лишь проконсультировавшись со специалистом, Вы сможете определиться с методом, который подходит именно Вам.

Запись к нашему специалисту производится по телефону  8 (4872) 25-21-31 или на нашем сайте.