Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Отбеливание зубов Zoom-4

Современные методы отбеливания зубов дают возможность получить потрясающие результаты всего за один визит в стоматологическую клинику.

Современные методы отбеливания зубов дают возможность получить потрясающие результаты всего за один визит в стоматологическую клинику. Одной из таких новинок является система Zoom-4. Длительность процедуры отбеливания таким методом составляет от 2 до 2,5 часов. Данная методика имеет множество преимуществ и позволяет отбелить даже чувствительные зубы.

Как проходит процедура отбеливания 

Сначала подбирается оттенок эмали, который пациент хотел бы получить. После этого специалист подготавливает полость рта к предстоящей процедуре: на губы и щеки наносится специальный крем, десна покрываются гелем, твердеющим под воздействием воздуха, на глаза надевают специальные очки, защищающие от ультрафиолета.
 
Далее проводится следующий этап отбеливания Zoom-4, включающий в себя:
  • покрытие отбеливающим гелем «зоны улыбки». В состав геля входит 25% перекись водорода, активизирующаяся под действием ультрафиолетового излучения. Также в составе геля присутствует щелочной компонент, который выступает нейтрализатором кислоты, образующейся в процессе отбеливания. За счет этого эмаль не повреждается;
  • засвечивание отбеливаемой зоны лампой Zoom. Под действием ультрафиолетового излучения происходит высвобождение кислорода, который удаляет из эмали пигменты, вызывавшие потемнение зубов;
  • затем через 15-20 минут гель наносится повторно и опять подвергается воздействию ультрафиолетовой лампы. 
После процедуры отбеливания Zoom-4 для уменьшения чувствительности зубов их поверхность покрывается гелем, содержащим в своем составе такие элементы, как кальций и фтор.
 
Для сохранения максимального результата процедуры в течение следующих 14 дней пациенту следует отказаться от употребления красящих продуктов и курения. А также не забывать о посещении  гигиениста стоматологическогоне реже 1 раза в 6 месяцев для проведения профессиональной гигиены полости рта.

Преимущества ZOOM-4

  • Отбеливание зубов до 8 оттенков за одно посещение специалиста.
  • Эффективность отбеливания даже при изменении цвета зубов от воздействия тетрациклина.
  • Длительность сохранения результата на протяжении – 4-5 лет.
  • Улучшение оттенка эмали, причиной потемнения которой выступают генетические особенности.
  • Возможность применения у пациентов с чувствительной эмалью.
Отдельно хотелось бы отметить, что услугу отбеливания зубов системой Zoom-4 оказывают не во всех стоматологических клиниках в городе Тула. Наш Центр Стоматологии старается предложить своим пациентам все последние разработки в сфере стоматологии, поэтому в нашей клинике вы можете отбелить зубы по технологии последнего поколения Zoom-4.

Противопоказания

  • Пациенты, не достигшие возраста 18 лет.
  • Беременность и период кормления.
  • Аллергические реакции на компоненты в составе отбеливающего геля.
  • Злокачественные образования.
  • Психические и психоневрологические заболевания.
  • Прием лекарственных средств,  делающих эмаль зубов более чувствительной к воздействию ультрафиолета.
  • Кариозные и воспалительные процессы в полости рта.
До процедуры отбеливания зубов обязательным является прохождение профессиональной чистки полости рта, в результате которой удаляются зубные камни и налет. Это поможет избежать вероятности неравномерного отбеливания. Также гигиенист стоматологический выдаст пациенту специальный гель для укрепления эмали и улучшения общего состояния зубов. Использовать его необходимо на протяжении 1-2 недель перед процедурой отбеливания.
 
Zoom-4 недаром считается одной из самых совершенных систем отбеливания зубов. Применение именно этого метода отбеливания дает возможность получить высокие результаты быстро и безопасно для здоровья зубов!
 
Провести отбеливание зубов Zoom-4 можно, записавшись на консультацию в нашу стоматологию на сайте или по телефону 8(4872) 25-21-31.