Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Противопоказания при отбеливании зубов

Отбеливание зубов – это стоматологическая процедура, в результате которой зубы становятся белее.

Отбеливание зубов – это стоматологическая процедура, в результате которой зубы становятся белее. Ведь далеко не каждый  может похвастаться природной белизной улыбки. Поэтому в последнее время отбелить зубы мечтают многие.

Сейчас очень многие клиники предлагают большое количество разнообразных методик отбеливания. Но даже современные системы отбеливания имеют как преимущества, так и свои недостатки. С одной стороны современные технологии помогают получить видимый результат, но с  другой стороны, существует большое количество отрицательных отзывов о воздействии отбеливания на здоровье зубов.

Главной целью и несомненным достоинством любого вида отбеливания является изменение цвета эмали зубов, избавление эмали от потемнений, серости и желтизны. Активные компоненты системы отбеливания воздействуют на эмаль зуба, убирая налет и делая зубы на несколько тонов светлее. Но, далеко не все методики отбеливания безопасны, некоторые могут принести только вред.

В «Центре стоматологии инновационных технологий имени Тихонова И.Е.» применяется новейшая система отбеливания ZOOM-4, при использовании которой зубная эмаль не повреждается, а осветление зубов до 8 тонов происходит в одно посещение стоматолога. Но даже такая современная и безопасная методика имеет свои противопоказания.

К противопоказаниям системы ZOOM-4 можно отнести:

- наличие больших пломб, цвет которых не изменится в результате воздействия отбеливания, а также наличие сколов и трещин на эмали зубов;
- наличие зубов, пораженных кариесом;
-невылеченные заболевания пародонта;
-наличие зубных протезов, цвет которых может отличаться от цвета эмали после процедуры;
-аллергические реакции;
-беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет;
-онкологические заболевания;

Выбрать нужный метод отбеливания  поможет врач гигиенист стоматологический, который подберет вариант с учетом общего состояния здоровья пациента. Записаться на консультацию к такому специалисту можно по телефону 8(4872)25-21-31.