Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Что делать если десны кровоточат?

Во-первых, не волноваться и сразу записаться на прием к врачу-пародонтологу.

Во-первых, не волноваться и сразу записаться на прием к врачу-пародонтологу. Во-вторых, не оставлять все на самотек и не думать что завтра все пройдет. Болезнью десен (гигвинит и пародонтит) страдают более 60% населения. Эта категория людей нуждается в постоянной профилактике и периодическом лечении. При заболевании пародонта страдают околозубные ткани, что в последствии приводит к преждевременной частичной или полной потере зубов. Микроорганизмы из зубодесневого кармана проникают в кровоток и могут спровоцировать развитие таких системных заболеваний как: инфаркт миокарда, инсульт, заболевания органов желудочнокишечного тракта.

Как определить, что пора обратиться за помощью к врачу?

Если вы заметили, что при чистке зубов ваши десны кровоточат, болезненно чувствительные, слегка припухли или опустились, открывая края корня зуба, а зубы стали шататься и дыхание постоянно несвежее – помните это тревожный знак и Вам пора обратиться к пародонтологу.

Стоматология, как и любая область медицины, не стоит на месте. На смену стандартным методам лечения приходят новые самые современные и более эффективные. Одним из  таких методов является лечение десен аппаратом «VECTOR» (Германия).

Почему стоит отдать предпочтение «VECTOR» терапии?

Ультразвуковая энергия инструмента подается в пародонтальный карман через гидрооболочку, а не через металлическую насадку с помощью которой механически соскабливали налет с зуба.  При помощи аппарата «VECTOR»  удаление  назубных отложений и биопленки происходит как в ультразвуковой ванне. Мягкие и твердые ткани не травмируются. Благодаря добавлению полировочной суспензии из гидроксиапатита (основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба) эффективность обработки значительно повышается, восстанавливаются ткани зуба. Полируется поверхность корня, уменьшается глубина пародонтальных карманов.

Проведение «VECTOR» терапии показано на всех этапах комплексного лечения пациентов с заболеваниями пародонта, особенно перед проведением пародонтальной хирургии. После первой обработки аппаратом  «VECTOR», через 6 – 8 недель необходим контрольный осмотр и проведение поддерживающей терапии. В итоге, после всех проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию состояния, пациенты должны знать и помнить, что они относятся к диспансерной группе и им необходимо посещать стоматолога для поддерживащего лечения в строго назначенный период времени.

Преимущества системы «VECTOR»:

  • ультразвуковая энергия, направленная вдоль оси зуба, атравматична (без открытия дентинных канальцев)
  • вымывание микроорганизмов -  тщательная и эффективная обработка пародонтальных карманов
  • возможность проведения лечения в труднодоступных участках - глубокие пародонтальные карманы, разветвления корней
  • антимикробное действие ультразвука во влажной среде

Профилактические методы борьбы с пародонтитом

Огромное значение для профилактики заболеваний пародонтита и гингивита имеет проведение профессиональной гигиены полости рта и своевременное посещение врача-стоматолога один раз в полгода.

Будьте внимательны к своему здоровью!