Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Кюретаж пародонтальных карманов

Несоблюдение тщательной гигиены полости рта приводит к образованию мягкого зубного налета и к формированию зубных камней, в связи с чем может начаться воспаление десен.

Несоблюдение тщательной гигиены полости рта приводит к образованию мягкого зубного налета и к формированию зубных камней, в связи с чем может начаться воспаление десен. Сначала воспаление сопровождается кровоточивостью десен, но в дальнейшем может привести даже к подвижности зубов. Происходит это из-за разрушения костной ткани, в результате воспаления, и к образованию пародонтальных карманах. В таких карманах скапливаются микробы, разрушающие ткани зуба, что в дальнейшем и приводит к расшатыванию зубов.

Самый распространенный метод лечения в данном случае – это кюретаж пародонтальных карманов. Кюретаж – это процедура очистки десневых карманов от камня и от всех, скопившихся в  нем микроорганизмов.
В зависимости от глубины десневых карманов различают открытый и закрытый кюретаж.

Закрытый кюретаж – это очистка пародонтальных карманов без хирургического вмешательства, т.е. без рассечения десны.

Открытый кюретаж проводится в более запущенных случаях, когда десневые карманы очень глубокие  и уже нельзя справиться без хирургического вмешательства. Помимо глубокой чистки, открытый кюретаж пародонтальных карманов восстанавливает костную ткань зуба.

Проводить подобную хирургическую манипуляцию должен только высококвалифицированный специалист с большим опытом работы.

Подводя итог вышесказанному, следует понимать, что даже при незначительной кровоточивости десен необходимо сразу обращаться  на консультацию к специалисту. Ведь чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем легче будет проходить лечение и обойдется оно менее затратно.

В «Центре Стоматологии инновационных технологий имени Тихонова И.Е.» прием ведут высококвалифицированные специалисты, которые в своей работе применяют самые современные материалы и надежные технологии.  На консультации врач осмотрит состояние зубов и десен, поставит точный диагноз, составит план лечения, подходящий в данном случае и ответит на все интересующие Вас вопросы. Записаться на консультацию можно по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.