Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Лечение десневых карманов

Десневой карман ― это заболевание, которое сопровождается опусканием десен. Они перестают прилегать к поверхности зуба, образуя свободное пространство, в котором со временем накапливаются кусочки пищи, начинают размножаться бактерии, а позже формируется зубной камень.

Десневой карман ― это заболевание, которое сопровождается опусканием десен. Они перестают прилегать к поверхности зуба, образуя свободное пространство, в котором со временем накапливаются кусочки пищи, начинают размножаться бактерии, а позже формируется зубной камень. Развивается десневой карман очень быстро, ― если не начинать заблаговременное лечение, ткань вокруг зубов начинает воспаляться, все время раздражается едой и заболевание переходит в еще более острую стадию. Если не обратиться к стоматологу вовремя может развиться пародонтоз, который в конечном итоге может привести к выпадению зубов. Чтобы уберечь свою улыбку и предупредить возможное воспаление десен нужно тщательно следить за личной гигиеной и периодически проходить осмотры у врача.

Что делать, если появились карманы в деснах?

В первую очередь нужно записаться на прием к пародонтологу, который специализируется на лечении десен и заболеваниях, связанных с ними. Первый шаг в процессе лечения ― профессиональная гигиена полости рта. Для тех, кто уже не первый раз сталкивается с проблемой отходящих десен, рекомендуется комплекс «Вектор», который имеет лечебно-профилактическое действие и позволяет очистить налет с бактериями, который накопился в образованных промежутках.

Одинаковых случаев в плане заболеваний десен не бывает никогда, поэтому очень важно вовремя обратиться за консультацией к специалисту.