Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Применение вектора в пародонтологии

Стоматология сегодня двигается вперед большими шагами не только в области лечения зубов, но и в лечении десен.

Стоматология сегодня двигается вперед большими шагами не только в области лечения зубов, но и в лечении десен. Существует много инновационных методов и средств для лечения болезней пародонта. Одним из самых эффективных и часто используемых на протяжении последних лет является система «Вектор», которая в короткие сроки помогает избавиться от заболеваний пародонта. Аппарат «Вектор» - это ультразвуковая установка, с помощью которой также возможно проведение профессиональной чистки полости рта. Рассмотрим более подробно все функции и стороны применения данной системы.

Принцип действия аппарата «Вектор» основан на ультразвуковых колебаниях. Ультразвуковые волны направляются непосредственно на зубодесневые отложения, при этом, не задевая и не травмируя саму десну. Удаление всех отложений зубодесневых карманов проходит абсолютно бесконтактно, поэтому применять аппарат можно даже при наличии в ротовой полости ортопедических конструкций и имплантов. Очищение зубов при помощи вектор-терапии – это щадящий и практически безболезненный метод удаления всех зубодесневых отложений.

Аппарат «Вектор» применяется в стоматологии для уменьшения углублений пародонтальных карманов, в лечении различных форм пародонтита, как профилактика рецессии десны, а также для осуществления гигиены полости рта. Для лечения пародонтоза аппарат «Вектор» используется в комплексе с другими процедурами.

Вектор–терапия одна из самых результативных методик лечения заболеваний пародонта, имеющая большой спектр своего применения. Цена подобной процедуры может варьироваться, в зависимости от степени тяжести и запущенности заболевания. Перед тем, как начать лечение потребуется проведение консультации врача-пародонтолога. После осмотра и диагностики наш специалист спланирует весь ход лечения, в котором будет отражена также и материальная сторона вопроса. Записаться на консультацию к врачу-пародонтологу нашего Центра можно по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.