Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Как справиться со страхом посещения стоматолога

Зубной врач – лидер в списке страхов многих детей и взрослых. Действительно, специфические инструменты, звук бора, запах лекарств, да и сам вид стоматологического кресла вызывают оторопь у напуганных пациентов.

Зубной врач – лидер в списке страхов многих детей и взрослых. Действительно, специфические инструменты, звук бора, запах лекарств, да и сам вид стоматологического кресла вызывают оторопь у напуганных пациентов. Из-за собственных страхов и предубеждений визит к врачу откладывается, а упущенное время может стоить потери зуба. О том, что современное профессиональное кредо стоматологов – лечение без боли – известно давно, однако пациенты испытывают до сих пор смятение перед дверью дантиста.

Давайте рассмотрим поэтапно процесс лечения зубов со стороны пациента.

1. Запись на прием

От вас требуется набрать номер телефона и записаться на осмотр. Частные стоматологии работают по принципу «Удобно для пациента», а это значит, что и в вечерние часы, и в праздники, и в выходные дни вас примут без проблем.

2. Поход к врачу в назначенное время

Отсутствие очередей, индивидуальный подход к пациенту – весомые преимущества в выборе платных стоматологических клиник.

3. На приеме

Удобное кресло, комфортные условия (салфетки, индивидуальные комплекты для слюноотсоса, разовые стаканчики для ополаскивания рта, защитная салфетка на одежду) располагают к началу лечения. После осмотра врач озвучивает пути лечения, тактику, сроки и стоимость. Если вы сильно боитесь болевых ощущений, то предупредите врача. На самом деле, самым неприятным в анестезии может быть легкий укол иглы в десну. Но даже этот процесс можно обезболить с помощью спрея или геля. Как только лекарство начнет действовать, вы почувствуете полное онемение во рту. Все, после этого бояться больше нечего. Грамотный врач проведет лечение, все этапы работы он в доступной и понятной форме объяснит пациенту.

4. Рекомендации доктора

После установки пломбы выслушайте рекомендации врача и выполняйте их. На качественный материал для пломбирования и свою работу стоматолог даст гарантию. Если после лечения вас будет беспокоить отечность, кровоточивость, болезненная припухлость в зоне запломбированного зуба, позвоните лечащему врачу. Стоматолог даст совет или пригласит на контрольный осмотр.