Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Как выбрать стоматологическую клинику

В наше время одной из самых болезненных проблем здоровья человека является лечение зубов.

В наше время одной из самых болезненных проблем здоровья человека является лечение зубов. Многие люди боятся стоматологов по разным причинам: панический страх из детства, неудачный опыт лечения зубов у непрофессионального врача или боязнь занести какую-нибудь инфекцию. Поэтому вопрос выбора хорошей стоматологической клиники является актуальным и необходимым. В современном мире существует множество стоматологических клиник, которые имеют хорошую рекламу. И большинство людей спешат в клинику с красивой вывеской. Некоторые предпочитают не тратить время на поиски и идут в ближайшую клинику. А кто-то вообще уделяет внимание исключительно ценовым факторам. Но совпадает ли обещание рекламы с качественным лечением, можно ли по низким ценам вылечить зубы на хорошем уровне, и на какие нюансы следует обращать внимание при выборе клиники, необходимо рассмотреть детальнее.

Первую информацию о стоматологической клинике можно получить уже, позвонив в регистратуру. Здесь пациент имеет право задать следующие вопросы, ответы на которые помогут сделать выбор:

- есть ли в клинике необходимая защитная система от занесения инфекций, к примеру, СПИДа или гепатита. Также следует узнать, используют ли в клинике надлежащую дезинфекцию оборудования и инструментов;
- необходимо спросить о наличии лицензии клиники на определённый вид работы и есть ли возможность ознакомиться с ней;
- также администратор клиники чётко должен отвечать на поставленные пациентом вопросы и озвучить приблизительную стоимость на ту или иную услугу;

Следующие факты, которые имеют влияние на выбор стоматологической клиники – это внешний вид и интерьер самой клиники. На регистратуре и в кабинете должна быть абсолютная чистота и должны соблюдаться необходимые правила гигиены: перчатки, бахилы и т.д.

В самом стоматологическом кабинете хорошей клиники обычно соблюдаются следующие условия:

- соответствующая экипировка врача и его ассистента: перчатки, маска, специальные очки при необходимости;
- высококачественное оборудование, которое не имеет дефектов и изношенности;
- наличие необходимых анестетиков, чтобы не пришлось терпеть боль во время процесса лечения;
- врач в силах ответить на интересующий пациента вопрос и готов обсудить варианты и способы лечения.

Следует учесть такой фактор, как стоимость услуг и консультации. В клинике высокого уровня консультация обычно является платной, так как первое посещение предусматривает ознакомление врача-стоматолога с проблемой пациента, поиск решения проблемы, планирование лечения и т.д. Слишком низкие цены на определённый вид лечения также должны настораживать, потому что, скорее всего, такая цена предусматривает слишком быстрое и некачественное лечение без использования надлежащих приборов и хорошего обезболивающего. Либо низкая стоимость услуг говорит о неопытности и непрофессионализме стоматолога.

Сейчас многие стоматологические клиники имеют собственные сайты. Клиент может ознакомиться с предварительной информацией там, а заодно и поинтересоваться отзывами о стоматологе и обслуживании клиники у других пациентов.

Если учесть все вышеперечисленные факторы и не пожалеть времени на поиск хорошей стоматологической клиники и средств на достойное и качественное лечение зубов, проблему можно решить надолго и с гарантией.