Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Посещение стоматолога во время беременности

Следить за состоянием зубов и дёсен нужно на протяжении всей жизни и абсолютно каждому человеку.

Следить за состоянием зубов и дёсен нужно на протяжении всей жизни и абсолютно каждому человеку. Особенно это касается женщин, находящихся в положении.  Во время беременности наличие любых инфекций в полости рта очень опасно, поскольку вред может быть причинен не только маме, но и будущему малышу.  

Врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют безотлагательно лечить возникшие заболевания в полости рта. Незалеченные зубы приводят к появлению не только инфекции, но и к сильным болевым ощущениям. Для того чтобы снизить или устранить боль, приходится принимать болеутоляющие лекарственные средства, что не может положительно сказаться на ребенке.

Именно поэтому будущим мамам необходимо систематически посещать кабинет стоматолога и проводить постоянные осмотры полости рта.

Если посмотреть статистику, только 30% - 40% беременных женщин регулярно посещают врача-стоматолога. Плохое состояние зубов и дёсен также плохо сказывается на усвоение  питательных веществ, так важных для роста плода.

Помимо этого, происходящие в организме гормональные изменения, часто оказывают влияние на состояние полости рта. Не редко у будущих мам начинается гингивит. По данным исследований, это заболевание у 30% беременных женщин. Благодаря применению специальных чистящих средств для дёсен и зубов гингивит можно вылечить. Но, если оставить это заболевание без должного внимания, оно приведет к различным осложнениям, опасным для здоровья любого человека, тем более, находящегося в положении.

Таким образом,  беременным женщинам, необходимо тщательно заботиться за общим состоянием своего здоровья,  и в частности за здоровьем своей ротовой полости. Состоянию зубов и дёсен необходимо уделять должное внимание и регулярно посещать осмотры стоматолога. 

Записаться на осмотр в нашу стоматологическую клинику можно по телефону 8(4872)25-21-31 или же на нашем сайте. Наш Центр стоматологии работает без выходных с 08.30 до 20.00, в воскресенье с 08.30 до 15.30.